峻峰花園

Perfect Mount Gardens
峻峰花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,938 元 +4.11%
成交量
6宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$12,363 元
放盤叫價
$668 萬元 - $888 萬元 5個 放盤
@14,949 - @15,556
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
峻峰花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4% (2房: 4%)
租務活躍率
0.9%
租盤叫價
$18,500 元 - $19,800 元 5個 租盤
@42 - @44

峻峰花園 樓價走勢

峻峰花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
峻峰花園 | E座 23樓 7室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實439呎
$618 萬元
@ $14,077
+ 3.3%
峻峰花園 | D座 中層 7室
2026-04-29
市場成交
2房
實450呎
$629 萬元
@ $13,978
-
峻峰花園 | B座 23樓 2室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實450呎
$605 萬元
@ $13,444
- 13.3%
峻峰花園 | B座 高層 7室
2026-04-11
市場成交
2房
實450呎
$618 萬元
@ $13,733
-
峻峰花園 | D座 18樓 7室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實450呎
$528 萬元
@ $11,733
+ 291.1%
峻峰花園 | B座 高層 2室
2026-03-27
市場成交
2房
實450呎
$605 萬元
@ $13,444
-
峻峰花園 | B座 6樓 5室
2026-03-20
註冊處成交
3房
實594呎
$716 萬元
@ $12,054
+ 21.8%
峻峰花園 | A座 17樓 5室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實439呎
$592 萬元
@ $13,485
+ 48%
峻峰花園 | D座 7樓 5室
2026-03-10
註冊處成交
3房
建704呎
$680 萬元
@ $9,659
-
峻峰花園 | A座 中層 5室
2026-02-26
市場成交
2房
實439呎
$592 萬元
@ $13,485
-
載入中。。。

峻峰花園 樓盤

峻峰花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

峻峰花園 位於港島 筲箕灣 寶文街1號,發展商為峻峰發展,於1987年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有760個單位。設有2至3房間隔,實用面積為318至594平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
5
入伙年份:
1987 年
管理公司:
地下鐵路物業管理
單位數目:
800伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場

峻峰花園 地產代理公司

筲箕灣道407號筲箕灣中心G6號舖
售盤 11
租盤 6
筲箕灣道360A天悅筲箕灣廣場地舖0151A
售盤 13
租盤 5
西灣河街62號地下A鋪
售盤 9
租盤 2

地圖

峻峰花園 地圖
筲箕灣地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
峻峰花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
筲箕灣巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  峻峰花園 形薈
樓齡 40 年 9 年
單位數目 800 694
平均呎價 $12,938 元 $17,547 元
變動幅度 +4.11% +0.84%
成交量 6宗 14宗
有盈利比例 67% 14%
蝕讓比例 17% 79%
一年轉手率 3.1% 5.9%
放盤叫價 $668 萬元 - $888 萬元 $488 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 $43.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3.5%
租務活躍率 0.9% 6.8%

相關新聞