峻峰花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 筲箕灣

峻峰花園 屋苑

峻峰花園 位於港島 筲箕灣 寶文街1號,發展商為峻峰發展,於1987年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有760個單位。設有2至3房間隔,實用面積為318至594平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 峻峰花園 屋苑成交價、圖則等資料

筲箕灣 峻峰花園 | B座 高層

建築面積: 534 呎 @13,109 元
實用面積: 450 呎 @15,556 元
世纪21Q动力形荟
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
筲箕灣 峻峰花園 | B座 高層

建築面積: 534 呎 @13,109 元
實用面積: 450 呎 @15,556 元
衡益地產
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
筲箕灣 峻峰花園 | B座 高層 7室

建築面積: 534 呎 @13,109 元
實用面積: 450 呎 @15,556 元
美聯物業代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
筲箕灣 峻峰花園 | A座 低層 5室

建築面積: 522 呎 @12,797 元
實用面積: 439 呎 @15,216 元
美聯物業代理有限公司
售 $668 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
另有無沐浴的廁所
筲箕灣 峻峰花園 | D座 中層

建築面積: 534 呎 @12,734 元
實用面積: 450 呎 @15,111 元
旺景地產有限公司
售 $680 萬元
已售
2 房
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11