尚宜

Artique
尚宜 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$17,160 元 -5.28%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$18,116 元
放盤叫價
$250 萬元 - $250 萬元 1個 放盤
@18,116 - @18,116
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
尚宜 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.9%
租務活躍率
6.7%

尚宜 樓價走勢

尚宜 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-23
註冊處成交
實169呎
$290 萬元
@ $17,160
- 1.4%
2023-09-27
註冊處成交
實138呎
$250 萬元
@ $18,116
+ 0.6%
2022-06-10
註冊處成交
實169呎
$324 萬元
@ $19,172
- -
2022-02-14
註冊處成交
實152呎
$272.8 萬元
@ $17,947
-
2022-01-31
註冊處成交
1房
實259呎
$460.4 萬元
@ $17,776
- 7%
2022-01-28
註冊處成交
實169呎
$294.1 萬元
@ $17,402
-
2022-01-28
註冊處成交
實201呎
$380.2 萬元
@ $18,917
-
2022-01-28
註冊處成交
實201呎
$405.6 萬元
@ $20,179
-
2021-11-08
註冊處成交
實168呎
$319.1 萬元
@ $18,993
-
2021-11-08
註冊處成交
實169呎
$324 萬元
@ $19,172
-
載入中。。。

尚宜 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

尚宜由大鴻輝發展,位於上水新樂街38號,設有1座,提供30伙,實用面積由138至259平方呎,間隔為開放式、1房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2020 年
發展商:
大鴻輝
管理公司:
祈德仁物業管理有限公司
單位數目:
30伙
小學校網:
中學校網:

尚宜 地產代理公司

新界粉嶺港鐵粉嶺站FAN 15-16號鋪
售盤 46
租盤 26

地圖

 尚宜 地圖
上水轉車站 - 上水總站(a4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
上水轉車站 - 上水總站(a1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
上水轉車站 - 上水總站(a2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  尚宜 高爾夫御苑
樓齡 6 年 8 年
單位數目 30 590
平均呎價 $17,160 元 $11,577 元
變動幅度 -5.28% +0.92%
成交量 -- 24宗
有盈利比例 -- 4%
蝕讓比例 -- 42%
一年轉手率 3.3% 9%
放盤叫價 $250 萬元 - $250 萬元 $290 萬元 - $4,980 萬元
平均呎租 $56.0 元 $32.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.3%
租務活躍率 6.7% 11.4%