富利大廈

Fully Building
富利大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,500 元 -16.00%
成交量
1宗
有盈利比例
200%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$12,500 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富利大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-07-15, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,500 元 - $17,500 元 7個 租盤
@41 - @55

富利大廈 樓價走勢

富利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
建399呎
$350 萬元
@ $8,772
+ 6.1%
2025-09-15
註冊處成交
建399呎
$330 萬元
@ $8,271
-
2025-02-19
註冊處成交
建354呎
$301.8 萬元
@ $8,525
+ 94.7%
2025-01-27
註冊處成交
2房
實400呎
$420 萬元
@ $10,500
+ 13.9%
2024-11-04
註冊處成交
建495呎
$408 萬元
@ $8,242
-
2024-04-17
註冊處成交
2房
實284呎
$355 萬元
@ $12,500
+ 327.7%
2024-04-11
市場成交
2房
實284呎
$355 萬元
@ $12,500
-
2024-02-26
註冊處成交
實320呎
$400 萬元
@ $12,500
+ 661.9%
2023-11-23
註冊處成交
2房
實320呎
$390 萬元
@ $12,188
+ 143.8%
2023-05-08
註冊處成交
2房
實400呎
$660 萬元
@ $16,500
+ 26.9%
載入中。。。

富利大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

富利大廈位於灣仔道70號,提供90個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
90伙
小學校網:
中學校網:

富利大廈 地產代理公司

香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 53
租盤 38
灣仔星街2A星月閣地下N舖
售盤 3
租盤 12
香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 87
租盤 44

地圖

富利大廈 地圖
大有廣場, 菲林明道( 巴士站 )
1分鐘 步行
莊士敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
譚臣道, 菲林明道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富利大廈 囍滙
樓齡 46 年 12 年
單位數目 90 1,292
平均呎價 $10,500 元 $25,167 元
變動幅度 -16.00% +5.87%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 200% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 2.2% 6.3%
放盤叫價 -- $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 34.7%