No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
On Ting Mansion
積富街49-55號
安定樓 最新樓價走勢
(最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$400 萬元 - $400 萬元
1個 放盤
@0 - @0
* 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安定樓 最新租賃市場
(最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$4,900 元 - $4,900 元
1個 租盤
@123 - @123
安定樓
|
安定樓 4樓 B室
2024-04-25
註冊處成交
建519呎
$342 萬元
@
$6,590
+ 66.8%
安定樓
|
安定樓 1樓 D室
2024-02-20
註冊處成交
建480呎
$350 萬元
@
$7,292
+ 268.4%
安定樓
|
安定樓 3樓 D室
2021-08-31
註冊處成交
建500呎
$415 萬元
@
$8,300
+ 40.7%
載入中。。。
更多
1
/1
收藏屋苑
分享
屋苑資料
38年
單幢
安定樓位於積富街49-55號,提供19個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
20伙
小學校網:
相關樓盤
88校網(沙田區)
中學校網:
相關樓盤
沙田區(NT7)
安定樓 地產代理公司
達成置業
九龍城城南道20號C金慧閣商場一樓131鋪
售盤 2
租盤 9
沙田物業地產
香港九龍彌敦道610號荷李活商業中心18/F 1805-06室
售盤 8
租盤 6
積德里( 巴士站 )
2分鐘 步行
大圍街市( 巴士站 )
3分鐘 步行
海福花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
金禧商場
1分鐘 步行
海福商場
4分鐘 步行
圍方
5分鐘 步行
麥當勞餐廳
1分鐘 步行
大利茶餐廳
1分鐘 步行
康和車仔麵茶餐廳
1分鐘 步行
沙田公立學校(中學部)
2分鐘 步行
沙田公立學校(小學部)
2分鐘 步行
東華三院冼次雲小學
2分鐘 步行
中國銀行(香港) 大圍分行
1分鐘 步行
華僑銀行(香港) 大圍分行
1分鐘 步行
華僑銀行(香港) 大圍宏富理財中心
1分鐘 步行
沙田(大圍)普通科門診診所
9分鐘 步行
相關屋苑比較
顯示全部
柏傲莊
名城
金獅花園
溱岸8號
金獅花園
溱岸8號
薈蕎
金禧花園
曉翠山莊
愉景花園
文禮閣
聚龍居
樓齡
39 年
4 年
16 年
40 年
14 年
8 年
42 年
32 年
40 年
34 年
32 年
單位數目
20
3,090
4,264
2,768
981
336
756
500
450
640
642
平均呎價
--
$24,409 元
$16,276 元
$12,537 元
$19,089 元
$13,714 元
$15,398 元
$11,487 元
$11,258 元
$13,113 元
$11,541 元
變動幅度
--
+13.72%
+3.82%
+3.87%
+4.02%
+5.60%
+5.73%
+6.18%
-4.35%
+7.29%
+5.47%
成交量
--
347宗
49宗
32宗
9宗
7宗
15宗
6宗
2宗
5宗
13宗
有盈利比例
--
76%
67%
59%
89%
0%
60%
67%
50%
80%
85%
蝕讓比例
--
21%
2%
34%
11%
100%
33%
33%
0%
0%
15%
一年轉手率
--
14.9%
5.3%
4.8%
4.3%
6.5%
5.8%
3.8%
2.7%
1.9%
5.5%
放盤叫價
$400 萬元 - $400 萬元
$568 萬元 - $3,400 萬元
$1,090 萬元 - $1,999 萬元
$338 萬元 - $499 萬元
$950 萬元 - $5,500 萬元
$378 萬元 - $1,180 萬元
$498 萬元 - $588 萬元
$930 萬元 - $1,280 萬元
$630 萬元 - $830 萬元
$750 萬元 - $980 萬元
$1,050 萬元 - $1,599 萬元
平均呎租
--
$57.0 元
$42.0 元
$47.0 元
$46.0 元
$48.0 元
$51.0 元
$31.0 元
$38.0 元
$42.0 元
$37.0 元
租務回報率
--
~ 2.8%
~ 3.1%
~ 4.5%
~ 2.9%
~ 4.2%
~ 4%
~ 3.2%