天璽 第2期

The Cullinan
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 天璽 第2期
天璽 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$42,193 元 +4.99%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$50,913 元
放盤叫價
$1,400 萬元 - $1.28 億元 49個 放盤
@29,606 - @100,078
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
天璽 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$36,800 元 - $160,000 元 45個 租盤
@62 - @109

天璽 第2期 樓價走勢

天璽 第2期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
4房
實1,128呎
$4,010 萬元
@ $35,550
+ 14.7%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實674呎
$2,015 萬元
@ $29,896
+ 4.4%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實678呎
$3,300 萬元
@ $48,673
- 2.3%
2026-01-23
註冊處成交
實693呎
$2,539.3 萬元
@ $36,642
-
2026-01-23
註冊處成交
實1,463呎
$5,360.7 萬元
@ $36,642
-
2025-12-12
註冊處成交
2房
實658呎
$1,880 萬元
@ $28,571
+ 10.9%
2025-08-26
註冊處成交
連車位
實1,798呎
$2.32 億元
@ $129,014
-
2025-04-24
註冊處成交
實1,165呎
$3,400 萬元
@ $29,185
-
2025-04-23
註冊處成交
實1,535呎
$1.5 億元
@ $97,423
-
2025-01-21
註冊處成交
4房
實1,128呎
$3,360 萬元
@ $29,787
+ 3.6%
載入中。。。

天璽 樓盤

天璽 第2期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

發展商:
新鴻基
單位數目:
207伙
住客會所:
3層高之住客會所「d'Oro」設多元化豪華玩樂設施,包括室內外泳池、餐飲宴會廳、CARAT3106、賞酒廊、酒窘、健身室、音樂室、電影院等。

天璽 第2期 地產代理公司

九龍佐敦渡船街6號地鋪
售盤 166
租盤 124
G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
售盤 103
租盤 42
九龍尖沙咀柯士甸道29號2號地舖
售盤 3
租盤 4

地圖

天璽 第2期 地圖
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天璽 第2期 君臨天下
樓齡 -- 23 年
單位數目 207 1,134
平均呎價 $42,193 元 $37,345 元
變動幅度 +4.99% +2.05%
成交量 3宗 18宗
有盈利比例 67% 89%
蝕讓比例 33% 11%
一年轉手率 -- 5.4%
放盤叫價 $1,400 萬元 - $1.28 億元 $1,950 萬元 - $3.28 億元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 1.9%
租務活躍率 -- 9.5%