嘉輝大廈

Bright Court
嘉輝大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,779 元 -1.54%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
5%
一年前呎價
$11,963 元
放盤叫價
$828 萬元 - $850 萬元 10個 放盤
@13,122 - @13,471
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉輝大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-10-27, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-21
註冊處成交
連車位
實652呎
$768 萬元
@ $11,779
+ 156%
2024-07-09
註冊處成交
實652呎
$780 萬元
@ $11,963
+ 31.5%
2024-03-20
註冊處成交
實652呎
$2,907 萬元
@ $44,586
+ 223%
2023-07-04
註冊處成交
實652呎
$800 萬元
@ $12,270
-
2022-08-02
註冊處成交
實652呎
$920 萬元
@ $14,110
-
2019-08-20
註冊處成交
實652呎
$900 萬元
@ $13,804
-
2018-07-17
註冊處成交
實631呎
$1,158.3 萬元
@ $18,357
+ 494%
載入中。。。

嘉輝大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉輝大廈 位於九龍 加多利山 太子道西227號,於1973年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有22個單位。實用面積為631至1,364平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
入伙年份:
1973 年
單位數目:
20伙
中學校網:

嘉輝大廈 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 381
租盤 130
九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
售盤 108
租盤 70
九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
售盤 75
租盤 30

地圖

嘉輝大廈 地圖
勵德街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖德肋撒堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
拔萃男書院( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉輝大廈 天鑄(第1期)
樓齡 53 年 11 年
單位數目 20 520
平均呎價 $11,779 元 $26,240 元
變動幅度 -1.54% -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 5% 5.6%
放盤叫價 $828 萬元 - $850 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%