嘉裕居

City Regalia
嘉裕居 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-04, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,688 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
--
放盤叫價
$438 萬元 - $498 萬元 9個 放盤
@14,361 - @16,328
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉裕居 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-06-03, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,800 元 - $14,800 元 1個 租盤
@49 - @49

嘉裕居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
2房
實305呎
$448 萬元
@ $14,689
- 20.7%
2025-06-04
註冊處成交
2房
實305呎
$408 萬元
@ $13,377
+ 2%
2025-02-28
註冊處成交
2房
實305呎
$410 萬元
@ $13,443
- 13.5%
2025-01-17
註冊處成交
2房
實305呎
$400 萬元
@ $13,115
+ 25%
2024-12-06
註冊處成交
2房
實305呎
$404 萬元
@ $13,246
- 13.8%
2024-04-11
註冊處成交
2房
實305呎
$403 萬元
@ $13,213
+ 120.2%
2023-03-17
註冊處成交
2房
實305呎
$400 萬元
@ $13,115
+ 156.2%
2022-05-27
註冊處成交
2房
實305呎
$560 萬元
@ $18,361
+ 6.7%
2021-12-02
註冊處成交
2房
實305呎
$533 萬元
@ $17,475
+ 54.5%
2021-11-19
市場成交
實305呎
$533 萬元
@ $17,475
-
載入中。。。

嘉裕居 樓盤

嘉裕居 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉裕居 位於九龍 深水埗 醫局街198號,發展商為恒基兆業,於2002年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有80個單位。實用面積為305平方呎,屋苑內設有美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1座
入伙年份:
2002 年
發展商:
恒基
管理公司:
恆益物業管理有限公司
單位數目:
80伙
中學校網:
住客會所:
平台花園、健身室、音樂室、閒坐間

嘉裕居 地產代理公司

九龍荔枝角道333號地下B3舖
售盤 63
租盤 61
深水埗荔枝角道333號地下A3號舖
售盤 42
租盤 18
深水埗荔枝角道333號地下B3舖
售盤 23
租盤 4

地圖

嘉裕居 地圖
深水埗桂林街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉裕居 愛海頌
樓齡 25 年 6 年
單位數目 80 876
平均呎價 $14,688 元 $15,558 元
變動幅度 0.00% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 2.5% 3.1%
放盤叫價 $438 萬元 - $498 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.7%