嘉華星濤灣

La Costa
嘉華星濤灣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,975 元 +1.27%
成交量
11宗
有盈利比例
73%
蝕讓比例
27%
一年轉手率(二手)
5.2%
一年前呎價
$13,613 元
放盤叫價
$682 萬元 - $1,800 萬元 25個 放盤
@13,806 - @17,006
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
嘉華星濤灣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$41.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.5% (2房: 3.6%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
2.7%
租盤叫價
$25,000 元 - $28,000 元 3個 租盤
@34 - @46

嘉華星濤灣 樓價走勢

嘉華星濤灣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉華星濤灣 | 1座 31樓 J室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實516呎
$750 萬元
@ $14,535
- 10.2%
嘉華星濤灣 | 1座 32樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實494呎
$673.8 萬元
@ $13,640
+ 161.2%
2026-05-07
市場成交
3房
實811呎
$1,198 萬元
@ $14,772
-
2026-05-04
市場成交
2房
實465呎
$738 萬元
@ $15,871
-
嘉華星濤灣 | 1座 高層 J室
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
$750 萬元
@ $14,535
-
嘉華星濤灣 | 2座 11樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實492呎
$655 萬元
@ $13,313
+ 53%
嘉華星濤灣 | 1座 6樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實811呎
$320 萬元
@ $3,946
+ 14.3%
嘉華星濤灣 | 1座 33樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實813呎
$1,110 萬元
@ $13,653
+ 226.5%
嘉華星濤灣 | 2座 5樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實492呎
$610 萬元
@ $12,398
- 15.6%
2026-04-15
市場成交
2房
實492呎
$655 萬元
@ $13,313
-
載入中。。。

嘉華星濤灣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉華星濤灣 位於新界 馬鞍山 保泰街8號,發展商為嘉華國際,於2004年2月開始落成,由2座樓宇組成,共有600個單位。實用面積為411至1,073平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。
物業座數:
2座
入伙年份:
2004 年
發展商:
嘉華
管理公司:
康業服務有限公司
單位數目:
620伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
面積廣達40; 000平方呎之豪華會所、37米長大型室外園林式泳池、羅兒童泳池、室內泳池、籃球場、羽毛球場、休閑室、日式溫泉、日式桑拿及蒸氣浴室、健體舞室、健身室、兒童遊戲室。
車位:
347個

嘉華星濤灣 地產代理公司

新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
售盤 72
新界大圍村南道41-45號安泰樓地下B2號舖
售盤 25
租盤 5
馬鞍山西沙路599號銀湖天峰G16地舖
售盤 45
租盤 18

地圖

嘉華星濤灣 地圖
海典灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
海典灣, 寧泰路( 巴士站 )
2分鐘 步行
保泰街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉華星濤灣 迎海
樓齡 23 年 13 年
單位數目 620 3,728
平均呎價 $13,975 元 $14,587 元
變動幅度 +1.27% +3.07%
成交量 11宗 49宗
有盈利比例 73% 59%
蝕讓比例 27% 37%
一年轉手率 5.2% 4.9%
放盤叫價 $682 萬元 - $1,800 萬元 $668 萬元 - $4,680 萬元
平均呎租 $41.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.2%
租務活躍率 2.7% 8.6%

相關新聞