南雄大廈

Nam Hung Mansion
南雄大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-11-03, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
--
放盤叫價
$500 萬元 - $500 萬元 3個 放盤
@13,587 - @13,624
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南雄大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$18,500 元 - $18,800 元 2個 租盤
@47 - @51

南雄大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
南雄大廈 | A座 17樓 2室
2026-05-06
註冊處成交
建550呎
$470 萬元
@ $8,545
- 27.7%
南雄大廈 | B座 低層 B2室
2026-04-28
市場成交
實413呎
$400 萬元
@ $9,685
-
南雄大廈 | A座 24樓 3室
2026-03-11
註冊處成交
建560呎
$425 萬元
@ $7,589
+ 47.6%
南雄大廈 | A座 20樓 1室
2026-02-23
註冊處成交
--
$380 萬元
-
南雄大廈 | A座 21樓 5室
2026-02-12
註冊處成交
--
$435 萬元
-
南雄大廈 | B座 18樓 4室
2026-02-03
註冊處成交
建335呎
$450 萬元
@ $13,433
- 5.3%
南雄大廈 | B座 17樓 3室
2026-01-30
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2026-01-23
市場成交
實362呎
$450 萬元
@ $12,431
-
2026-01-22
市場成交
實362呎
$400 萬元
@ $11,050
-
南雄大廈 | B座 5樓 8室
2026-01-14
註冊處成交
建500呎
$430 萬元
@ $8,600
+ 2.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

南雄大廈 位於港島 堅尼地城 卑路乍街5號,於1974年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有384個單位。實用面積為253至413平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2
入伙年份:
1974 年
單位數目:
384伙
小學校網:
中學校網:

南雄大廈 地產代理公司

堅尼地城山市街1E號A舖
售盤 14
租盤 15
灣仔告士打道80號17樓
售盤 116
租盤 13
香港堅尼地城士美菲路8號美暉大廈A舖
售盤 10
租盤 10

地圖

南雄大廈 地圖
堅尼地城游泳池, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城泳池( 巴士站 )
1分鐘 步行
西祥街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南雄大廈 泓都
樓齡 53 年 22 年
單位數目 384 1,182
平均呎價 -- $21,579 元
變動幅度 -- +7.98%
成交量 1宗 21宗
有盈利比例 0% 86%
蝕讓比例 100% 10%
一年轉手率 3.1% 6.3%
放盤叫價 $500 萬元 - $500 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $55.0 元 $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 0.8% 5.8%