華禮大廈

Wah Lai Mansion
華禮大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,811 元 -44.55%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.4%
一年前呎價
$13,889 元
放盤叫價
$460 萬元 - $518 萬元 2個 放盤
@14,198 - @15,463
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華禮大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-15, 之前90日內資料)
租盤叫價
$14,800 元 - $20,000 元 3個 租盤
@47 - @51

華禮大廈 樓價走勢

華禮大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建402呎
$350 萬元
@ $8,706
-
2026-01-06
註冊處成交
建402呎
$340 萬元
@ $8,458
-
2025-12-31
註冊處成交
實323呎
$220 萬元
@ $6,811
- 47.4%
2025-02-07
註冊處成交
實324呎
$398 萬元
@ $12,284
- 31.4%
2024-12-30
註冊處成交
實324呎
$450 萬元
@ $13,889
+ 164.7%
2024-06-13
註冊處成交
建402呎
$353 萬元
@ $8,781
-
2024-06-03
註冊處成交
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
+ 5.3%
2024-05-27
註冊處成交
建402呎
$430 萬元
@ $10,697
+ 69.3%
2023-06-15
註冊處成交
實335呎
$545 萬元
@ $16,269
+ 36.9%
2023-03-10
註冊處成交
實324呎
$400 萬元
@ $12,346
+ 308.2%
載入中。。。

華禮大廈 樓盤

華禮大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

華禮大廈 位於港島 北角 / 炮台山 馬寶道54-76號,於1981年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有210個單位。實用面積為318至368平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
210伙
小學校網:
中學校網:

華禮大廈 地產代理公司

北角馬寶道70號華禮大廈地下G-1舖
售盤 10
租盤 9
north point
售盤 1
北角電器道233號城市花園1-3座地下城市花園商場G10號舖
售盤 10
租盤 12

地圖

華禮大廈 地圖
港運城, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運城( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華禮大廈 城市花園
樓齡 46 年 44 年
單位數目 210 2,406
平均呎價 $6,811 元 $13,554 元
變動幅度 -44.55% +4.85%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 0% 72%
蝕讓比例 100% 7%
一年轉手率 1.4% 3.2%
放盤叫價 $460 萬元 - $518 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%