兆華大廈

Siu Wah Building
兆華大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-22, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,653 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
300%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
--
放盤叫價
$385 萬元 - $470 萬元 3個 放盤
@14,639 - @17,343
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆華大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
2房
實271呎
$370 萬元
@ $13,653
+ 166.2%
2026-01-30
註冊處成交
2房
實263呎
$395 萬元
@ $15,019
+ 19.7%
2026-01-16
註冊處成交
2房
實263呎
$395 萬元
@ $15,019
+ 11.3%
2025-12-23
註冊處成交
2房
實271呎
$335 萬元
@ $12,362
- 17.3%
2025-12-12
註冊處成交
實263呎
$373.9 萬元
@ $14,216
+ 22.6%
2025-10-22
註冊處成交
建350呎
$390 萬元
@ $11,143
+ 200%
2025-09-26
註冊處成交
2房
實263呎
$358 萬元
@ $13,612
+ 22.2%
2025-09-12
註冊處成交
建350呎
$360 萬元
@ $10,286
-
2025-09-11
註冊處成交
2房
實263呎
$363 萬元
@ $13,802
+ 1.4%
2025-07-29
註冊處成交
實263呎
$305 萬元
@ $11,597
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

兆華大廈 位於港島 北角 / 炮台山 七姊妹道116-122號,於1985年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有162個單位。實用面積為263至543平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
168伙
小學校網:
中學校網:

兆華大廈 地產代理公司

北角丹拿道18號丹拿花園地下7-8號舖
售盤 10
租盤 4
香港北角七姊姊道100 號天順樓地下B1及B4 舖
售盤 22
租盤 14
鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
售盤 63
租盤 98

地圖

兆華大廈 地圖
健威花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
健威花園, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角(百福道)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆華大廈 城市花園
樓齡 42 年 44 年
單位數目 168 2,406
平均呎價 $13,653 元 $13,457 元
變動幅度 0.00% +6.63%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 300% 72%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 7.1% 3.2%
放盤叫價 $385 萬元 - $470 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%