保其利大廈

Bulkeley Building
保其利大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,855 元 -54.66%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$4,091 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
保其利大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$4,600 元 - $4,600 元 1個 租盤
@40 - @40

保其利大廈 樓價走勢

保其利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
保其利大廈 | 保其利大廈 7樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
--
$268 萬元
+ 123.3%
保其利大廈 | 保其利大廈 5樓 E室
2025-03-10
註冊處成交
--
$266 萬元
-
保其利大廈 | 保其利大廈 7樓 C室
2024-07-24
註冊處成交
--
$260 萬元
-
保其利大廈 | 保其利大廈 2樓 A室
2024-07-17
註冊處成交
實566呎
$105 萬元
@ $1,855
- 47.5%
保其利大廈 | 保其利大廈 3樓 E室
2023-07-25
註冊處成交
實440呎
$180 萬元
@ $4,091
- 55%
保其利大廈 | 保其利大廈 2樓 B室
2023-06-19
註冊處成交
實515呎
$308 萬元
@ $5,981
+ 670%
保其利大廈 | 保其利大廈 6樓 E室
2023-02-16
註冊處成交
實440呎
$328 萬元
@ $7,455
+ 11.1%
保其利大廈 | 保其利大廈 6樓 E室
2022-11-04
註冊處成交
實440呎
$295.2 萬元
@ $6,709
+ 130.6%
保其利大廈 | 保其利大廈 2樓 A室
2022-09-09
註冊處成交
實566呎
$200 萬元
@ $3,534
+ 244.8%
保其利大廈 | 保其利大廈 8樓 E室
2022-04-19
註冊處成交
實408呎
$310 萬元
@ $7,598
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

保其利大廈位於漆咸道北264-268號,提供48個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1960 年
單位數目:
48伙
中學校網:

地圖

保其利大廈 地圖
紅磡曲街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  保其利大廈 海逸豪園
樓齡 67 年 28 年
單位數目 48 4,755
平均呎價 $1,855 元 $16,990 元
變動幅度 -54.66% +4.51%
成交量 2宗 33宗
有盈利比例 0% 73%
蝕讓比例 50% 27%
一年轉手率 2.1% 3.6%
放盤叫價 -- $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.9%