中堅樓

Chung Kin Building
中堅樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$5,933 元 -19.90%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$7,407 元
放盤叫價
$238 萬元 - $580 萬元 2個 放盤
@7,301 - @7,301
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中堅樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$4,200 元 - $11,000 元 4個 租盤
@33 - @42

中堅樓 樓價走勢

中堅樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
--
$270 萬元
+ 128.8%
2026-03-25
註冊處成交
建520呎
$250 萬元
@ $4,808
+ 45.3%
2026-02-26
註冊處成交
建415呎
$220 萬元
@ $5,301
+ 46.7%
2026-02-06
註冊處成交
建510呎
$300 萬元
@ $5,882
+ 354.5%
2026-01-23
註冊處成交
建400呎
$238 萬元
@ $5,950
+ 58.7%
2026-01-16
註冊處成交
--
$245 萬元
+ 22.5%
2026-01-13
註冊處成交
實418呎
$248 萬元
@ $5,933
+ 25.3%
2026-01-09
註冊處成交
建320呎
$270 萬元
@ $8,438
+ 468.4%
2025-09-10
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 406.7%
2025-08-08
註冊處成交
--
$260 萬元
-
載入中。。。

中堅樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

中堅樓 位於九龍 大角咀 角祥街78-96號,於1966年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有311個單位。實用面積為266至460平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
364伙
中學校網:

中堅樓 地產代理公司

大角咀大全街6-20號大富樓地下A1G舖
售盤 58
租盤 61
大角咀大全街27B號地下(大政街口)
售盤 15
租盤 25
多来二期49號地鋪
售盤 3
租盤 3

地圖

中堅樓 地圖
大角咀中匯街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中匯街, 深旺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  中堅樓 港灣豪庭
樓齡 61 年 24 年
單位數目 364 3,520
平均呎價 $5,933 元 $16,151 元
變動幅度 -19.90% +5.42%
成交量 3宗 39宗
有盈利比例 100% 74%
蝕讓比例 0% 26%
一年轉手率 3.8% 3.6%
放盤叫價 $238 萬元 - $580 萬元 $520 萬元 - $970 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.4%

相關新聞