一號西九龍

One West Kowloon
一號西九龍 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,087 元 +4.99%
成交量
7宗
有盈利比例
43%
蝕讓比例
57%
一年轉手率(二手)
4.9%
一年前呎價
$11,581 元
放盤叫價
$700 萬元 - $1,380 萬元 13個 放盤
@13,436 - @16,315
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
一號西九龍 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.4%, 3房: 3.5%, 4房+: 3%)
租務活躍率
5.2%

一號西九龍 樓價走勢

一號西九龍 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
一號西九龍 | 第2座 22樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
4房
實963呎
$1,450 萬元
@ $15,057
+ 9.6%
一號西九龍 | 第1座 39樓 D室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實869呎
$1,300 萬元
@ $14,960
+ 9.2%
一號西九龍 | 第2座 23樓 C室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實616呎
$932 萬元
@ $15,130
- 1.4%
一號西九龍 | 第2座 5樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實616呎
$260 萬元
@ $4,221
- 60.5%
一號西九龍 | 第1座 15樓 C室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實864呎
$1,255 萬元
@ $14,525
- 1.2%
一號西九龍 | 2座 中層 D室
2026-04-07
市場成交
4房
工作平台
實963呎
$1,450 萬元
@ $15,057
-
一號西九龍 | 第1座 42樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實877呎
$1,288 萬元
@ $14,686
- 9.3%
一號西九龍 | 第1座 6樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實864呎
$1,168 萬元
@ $13,519
+ 289.3%
2026-03-30
市場成交
3房
實869呎
$1,300 萬元
@ $14,960
-
2026-03-30
市場成交
3房
實877呎
$1,288 萬元
@ $14,686
-
載入中。。。

一號西九龍 樓盤

一號西九龍 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

一號‧西九龍(One West Kowloon),位於荔枝角道873號,發展商為長實。項目共分2座大廈,共提供286伙,主要提供3及4房戶,佔整個項目87.5%,其餘為2房戶。
物業座數:
2座
入伙年份:
2013 年
發展商:
長實
管理公司:
高衛物業管理有限公司 住宅單位每平方呎約$2.05/月(依建築面積計算) 私家車位每月約$567/個 電單車位每月約$142/個
單位數目:
286伙
中學校網:
住客會所:
影音室、活動室、音樂室、兒童遊樂室、遊戲室、戶外泳池、閒座區、侹身室及乒乓球室
車位:
77個,包括54個住宅車位,11個商業車位,2個商業電單車位、6個住宅電單車位、10個訪客車位

一號西九龍 地產代理公司

九龍荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 87
租盤 1
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 154
租盤 1
售盤 49
租盤 18

地圖

一號西九龍 地圖
泓景臺, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  一號西九龍 泓景臺
樓齡 14 年 23 年
單位數目 286 2,528
平均呎價 $14,087 元 $16,343 元
變動幅度 +4.99% +5.52%
成交量 7宗 35宗
有盈利比例 43% 80%
蝕讓比例 57% 17%
一年轉手率 4.9% 3.6%
放盤叫價 $700 萬元 - $1,380 萬元 $698 萬元 - $1,260 萬元
平均呎租 $39.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.3%
租務活躍率 5.2% 6.1%