Park Seasons

如需查看有关一手新盘资料请按这里: Park Seasons
Park Seasons 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$540 万元 - $868 万元 53个 放盘
@13,730 - @18,973
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Park Seasons 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
90宗
租务回报率
--
租务活跃率
--
租盘叫价
$13,800 元 - $20,800 元 14个 租盘
@38 - @50

Park Seasons 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实322尺
$550 万元
@ $17,081
-
2026-04-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实451尺
$758 万元
@ $16,807
-
2026-03-30
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$548 万元
@ $16,966
-
2026-03-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实451尺
$735 万元
@ $16,297
-
2026-03-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实327尺
$545 万元
@ $16,667
-
2026-03-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$528 万元
@ $16,347
-
2026-03-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实448尺
$705 万元
@ $15,737
-
2026-02-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$526 万元
@ $16,285
-
载入中。。。

Park Seasons 楼盘

Park Seasons 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

将军澳日出康城12期(SEASONS PLACE),分三期发展(12A、B、C),整个项目涉及1,985伙。户型涵盖一房至三房,以及连平台及顶层特色户。其中Park Seasons为12B期,设有2座,提供685伙,实用面积由277至537平方尺
物业座数:
2座(2A及2B座)
入伙年份:
2025 年
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
685伙
小学校网:
中学校网:

Park Seasons 地产代理公司

青山道442号
租盘 20
新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
售盘 49
租盘 20
新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
售盘 46
租盘 22

地图

Park Seasons 地图
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Park Seasons LP6
楼龄 1 年 6 年
单位数目 -- 2,392
平均尺价 -- $14,152 元
变动幅度 -- +8.01%
成交量 -- 57宗
有盈利比例 -- 12%
蚀让比例 -- 79%
一年转手率 -- 5.4%
放盘叫价 $540 万元 - $868 万元 $408 万元 - $3,750 万元
平均尺租 $43.0 元 $40.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 4.4%

相关新闻