康城Park Seasons一手新盘

Park Seasons

康城,康城路1号
|
Park Seasons logo
招标发售中|685伙|馀货 16|在售 6|已售 669
折实尺价
$17,959 - 20,410
已售尺价
$13,970 - 20,245
将军澳日出康城12期(SEASONS PLACE),分三期发展(12A、B、C),整个项目涉及1,985伙。户型涵盖一房至三房,以及连平台及顶层特色户。其中Park Seasons为12B期,设有2座,提供685伙,实用面积由277至537平方尺

Park Seasons 价单

已套用 折扣11%
调整折扣

在售最低价格单位

第2座(2A) 8楼 F
1房(288平方尺)
价单 3O
$548.7万

在售最高价格单位

第2座(2B) 66楼 A
2房(537平方尺)
价单 7B
$1,043.2万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
7B 号 (124伙)
2026-03-13
馀货 15 伙
1房(5) 2房(10)
$587.4万 - $1,043.2万
277 - 537尺
4L 号 (70伙)
2026-03-09
已售罄
-
453.2万 - 878.8万
314 - 537尺
3O 号 (90伙)
2026-03-09
馀货 1 伙
1房(1)
$ 548.7万
283 - 496尺
6I 号 (116伙)
2026-01-16
已售罄
-
454.1万 - 836.3万
314 - 537尺
5J 号 (69伙)
2026-01-16
已售罄
-
454.1万 - 802.7万
314 - 537尺
2N 号 (78伙)
2026-01-16
已售罄
-
479.2万 - 802.8万
322 - 496尺
1N 号 (138伙)
2026-01-16
已售罄
-
457.7万 - 739.6万
322 - 496尺
Park Seasons单位订价图 更新日期: 2024-04-11
Park Seasons单位订价图 更新日期: 2024-04-11

Park Seasons 户型及销售状况

全部
1房
305
2房
380
全部
第2座(2A)
335
第2座(2B)
350
所有单位
Park Seasons 尺价走势

Park Seasons 平面图

Park Seasons 新盘简介

发展商 会德丰 / 港铁
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积由277至537平方尺
管理公司 香港铁路有限公司
物业总伙数 685伙
座数 2座(2A及2B座)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Park Seasons 按揭计算

主要开支
月供 $15,352
首期 $243万
贷款额 $364万
总利息 $189万
其他开支
印花税 $141,900
律师费 $32,672
代理佣金 $60,690
总共支出 $235,262
以价值$606.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Park Seasons 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实322尺
$550 万元
@ $17,081
-
2026-04-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实451尺
$758 万元
@ $16,807
-
2026-03-30
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$548 万元
@ $16,966
-
2026-03-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实451尺
$735 万元
@ $16,297
-
2026-03-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实327尺
$545 万元
@ $16,667
-
2026-03-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$528 万元
@ $16,347
-
2026-03-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实448尺
$705 万元
@ $15,737
-
2026-02-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$526 万元
@ $16,285
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄蓝蓝Ula Wong
S-589869
65168...
23111...
黄红燕Amy Wong
S-605889
54011...
23111...
蔡志朋David Tsai
S-369679
62118...
23111...
邓郁华Ada Deng
S-621423
98018...
23111...
方志灏Stephen Fong
S-669778
67002...
23111...

Park Seasons 地图

Park Seasons

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙