荃德花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

荃德花园 屋苑

荃德花园 位于新界 荃湾市中心 荃景围208号,发展商为大昌地产,于1986年3月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,232个单位。设有2房间隔,实用面积为287至341平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃德花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 荃德花园 | D座 低层 G室

建筑面积: 458 尺 @8,515 元
实用面积: 341 尺 @11,437 元
搵楼街有限公司
售 $390 万元
2 房
向东南
私人屋苑
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,884 元
实用面积: 306 尺 @12,745 元
田邦置业代理有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,884 元
实用面积: 306 尺 @12,745 元
盛业地产代理有限公司
售 $390 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
荃湾 荃德花园 | D座 中层 A室

建筑面积: 439 尺 @8,428 元
实用面积: 306 尺 @12,092 元
荃威地产有限公司
售 $370 万元
私人屋苑
荃湾 荃德花园 | B座 低层 D室

建筑面积: 427 尺 @8,197 元
实用面积: 287 尺 @12,195 元
美联物业
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
连平台
2 日前 刊登
荃湾 荃德花园 | D座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,542 元
实用面积: 306 尺 @12,255 元
卓诚物业代理
售 $375 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
2 日前 刊登
荃湾 荃德花园 | D座 高层

建筑面积: 458 尺 @8,690 元
实用面积: 340 尺 @11,706 元
卓诚物业代理
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,884 元
实用面积: 306 尺 @12,745 元
卓诚物业代理
售 $390 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃湾 荃德花园 | A座 中层 D室

建筑面积: 427 尺 @8,197 元
实用面积: 287 尺 @12,195 元
中原地产代理限公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
VR
荃湾 荃德花园 | C座 高层

建筑面积: 439 尺 @8,884 元
实用面积: 306 尺 @12,745 元
富裕地产荃中第二分行
售 $390 万元
1 房
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃德花园 | B座 低层 D室

建筑面积: 427 尺 @8,056 元
实用面积: 287 尺 @11,986 元
美联物业
售 $344 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃湾 荃德花园 | D座 低层 G室

建筑面积: 458 尺 @8,188 元
实用面积: 341 尺 @10,997 元
美联物业
售 $375 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
荃湾 荃德花园 | E座 低层 D室

建筑面积: 427 尺 @7,963 元
实用面积: 287 尺 @11,847 元
中原地产代理限公司
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
荃湾 荃德花园 | C座 高层 H室

建筑面积: 439 尺 @9,544 元
实用面积: 306 尺 @13,693 元
美联物业
售 $419 万元
2 房
私人屋苑
荃湾 荃德花园 | C座 低层

建筑面积: 458 尺 @7,533 元
实用面积: 340 尺 @10,147 元
卓诚物业代理
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22