荃德花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 18 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

荃德花園 屋苑

荃德花園 位於新界 荃灣市中心 荃景圍208號,發展商為大昌地產,於1986年3月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,232個單位。設有2房間隔,實用面積為287至341平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 荃德花園 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 荃德花園 | D座 低層 G室

建築面積: 458 呎 @8,515 元
實用面積: 341 呎 @11,437 元
搵樓街有限公司
售 $390 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
荃灣 荃德花園 | C座 高層

建築面積: 439 呎 @8,884 元
實用面積: 306 呎 @12,745 元
田邦置業代理有限公司
售 $390 萬元
2 房 , 1 浴室
荃灣 荃德花園 | C座 高層

建築面積: 439 呎 @8,884 元
實用面積: 306 呎 @12,745 元
盛業地產代理有限公司
售 $390 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 荃德花園 | D座 中層 A室

建築面積: 439 呎 @8,428 元
實用面積: 306 呎 @12,092 元
荃威地產有限公司
售 $370 萬元
私人屋苑
荃灣 荃德花園 | B座 低層 D室

建築面積: 427 呎 @8,197 元
實用面積: 287 呎 @12,195 元
美聯物業
售 $350 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
連平台
2 日前 刊登
荃灣 荃德花園 | D座 高層

建築面積: 439 呎 @8,542 元
實用面積: 306 呎 @12,255 元
卓誠物業代理
售 $375 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
2 日前 刊登
荃灣 荃德花園 | D座 高層

建築面積: 458 呎 @8,690 元
實用面積: 340 呎 @11,706 元
卓誠物業代理
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
荃灣 荃德花園 | C座 高層

建築面積: 439 呎 @8,884 元
實用面積: 306 呎 @12,745 元
卓誠物業代理
售 $390 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃灣 荃德花園 | A座 中層 D室

建築面積: 427 呎 @8,197 元
實用面積: 287 呎 @12,195 元
中原地產代理限公司
售 $350 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
VR
荃灣 荃德花園 | C座 高層

建築面積: 439 呎 @8,884 元
實用面積: 306 呎 @12,745 元
富裕地產荃中第二分行
售 $390 萬元
1 房
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
荃灣 荃德花園 | B座 低層 D室

建築面積: 427 呎 @8,056 元
實用面積: 287 呎 @11,986 元
美聯物業
售 $344 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃灣 荃德花園 | D座 低層 G室

建築面積: 458 呎 @8,188 元
實用面積: 341 呎 @10,997 元
美聯物業
售 $375 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
荃灣 荃德花園 | E座 低層 D室

建築面積: 427 呎 @7,963 元
實用面積: 287 呎 @11,847 元
中原地產代理限公司
售 $340 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
荃灣 荃德花園 | C座 高層 H室

建築面積: 439 呎 @9,544 元
實用面積: 306 呎 @13,693 元
美聯物業
售 $419 萬元
2 房
私人屋苑
荃灣 荃德花園 | C座 低層

建築面積: 458 呎 @7,533 元
實用面積: 340 呎 @10,147 元
卓誠物業代理
售 $345 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22