北角半山 最新放售楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-19
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 159 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山
保存搜寻条件 - [ 北角半山 (159) ]
16
黄金
北角半山|天宝大厦~附送双车位~
4 日前 刊登
北角半山
天宝大厦
|
B座 低层
建筑面积: 870 尺
@13,655 元
实用面积: 753 尺
@15,777 元
金田地产
售 $1,188 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
露天车位
2
黄金
琼峰园C座高层
4 日前 刊登
北角半山
琼峰园
|
高层
实用面积: 2,379 尺
@25,221 元
香港置业
售 $6,000 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
16
黄金
海天峰3房3厕豪华靓装修,特平出售,1睇即中
北角半山
海天峰
|
1座 低层 A室
建筑面积: 1,443 尺
@17,186 元
实用面积: 1,000 尺
@24,800 元
鼎盛物业有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
豪华装修
5
置顶
单边靓景 罕有山景放盘 正南 对流窗冬暖夏凉下 大露台 连有盖车位
13 小时前 刊登
北角半山
富豪阁
|
4座 中层 D室
建筑面积: 878 尺
@12,301 元
实用面积: 723 尺
@14,938 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
室内车位
优质校网
14
置顶
海天峰2座高层A室
4 日前 刊登
北角半山
海天峰
|
高层
实用面积: 998 尺
@33,066 元
香港置业
售 $3,300 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
8
置顶
12名校网,风水楼盘,罕有2房2厕
北角半山
威景台
|
中层
建筑面积: 795 尺
@16,101 元
实用面积: 700 尺
@18,286 元
日丰物业顾问有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
合和
望开扬景
望市景
雅致装修
室内车位
10
置顶
**实盘**高层靓景三房工人房连有盖大车位 有租客生约中
北角半山
雅景台
|
高层 C室
建筑面积: 1,277 尺
@12,921 元
实用面积: 1,035 尺
@15,942 元
雅景物业有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
13
置顶
富豪阁4座中层D室
北角半山
富豪阁
|
中层
实用面积: 723 尺
@14,938 元
香港置业
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
12
置顶
宝马山花园1期01座中层A室
北角半山
宝马山花园
|
中层
实用面积: 917 尺
@19,629 元
香港置业
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
连平台
10
置顶
北角半山高层山景,传统大宅,厅大房大。露台连有盖车位
北角半山
赛西湖大厦
|
7座 高层 C室
建筑面积: 1,260 尺
@16,825 元
实用面积: 1,090 尺
@19,450 元
利嘉阁地产
售 $2,120 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
室内车位
12
置顶
三房套房+工人房+有盖车位 高层开扬有海景 收租首选
北角半山
宝马台
|
E-H座 高层 E室
建筑面积: 850 尺
@11,741 元
实用面积: 718 尺
@13,900 元
雅景物业有限公司
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
12
置顶
北角半山14名校网,四房一套连车位及工人套,180度海景优美宁静,全城最笋
北角半山
恒景园
|
低层 A室
建筑面积: 1,950 尺
@15,385 元
实用面积: 1,595 尺
@18,809 元
日耀地产
售 $3,000 万元
4 房 , 3 浴室
望山景
10
置顶
四正实用 实用率高 清雅简约 环境清幽
北角半山
赛西湖大厦
|
7座 高层 C室
建筑面积: 1,260 尺
@16,825 元
实用面积: 1,090 尺
@19,450 元
利嘉阁地产
售 $2,120 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
13
高层180度全汴景 靓装 有匙
13 小时前 刊登
北角半山
海天峰
|
1座 中层
建筑面积: 1,365 尺
@20,440 元
实用面积: 935 尺
@29,840 元
南联物业
售 $2,790 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
5
北半山至平尺价豪宅屋苑,四房套+工人套房+露台+2车位,已大维修翻新外墙大堂美观
19 小时前 刊登
北角半山
慧雅阁
|
B座 中层
建筑面积: 2,145 尺
@12,587 元
实用面积: 1,734 尺
@15,571 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,700 万元
5+ 房 , 3 浴室
望开扬景
1
2
3
4
5
6
7
...
11
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。