荃湾中心 最新放售楼盘搜寻结果

共有 52 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

荃湾中心 屋苑

荃湾中心 位于新界 荃湾市中心 荃景围99号,发展商为新鸿基,于1979年10月开始落成,由19座楼宇组成,共有4,516个单位。实用面积为233至769平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃湾中心 屋苑成交价、图则等资料

8 小时前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 杭州楼(3座) 中层

建筑面积: 413 尺 @8,111 元
实用面积: 324 尺 @10,340 元
荃威地产有限公司
售 $335 万元
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 北京楼(10座) 中层

建筑面积: 531 尺 @8,249 元
实用面积: 425 尺 @10,306 元
美联物业代理有限公司
售 $438 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望山景
近地铁站
优质校网
近大型商场
荃湾 荃湾中心 | 苏州楼(4座) 中层

建筑面积: 413 尺 @8,426 元
实用面积: 324 尺 @10,741 元
盛业地产代理有限公司
售 $348 万元
开放式间隔
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 贵阳楼(13座) 高层 H室

建筑面积: 406 尺 @9,064 元
实用面积: 324 尺 @11,358 元
中原地产代理限公司
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
VR
荃湾 荃湾中心 | 贵阳楼(13座) 高层 H室

建筑面积: 406 尺 @9,064 元
实用面积: 324 尺 @11,358 元
中原地产代理有限公司
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
基本装修
VR
荃湾 荃湾中心 | 桂林楼(2座) 高层

建筑面积: 455 尺 @8,571 元
实用面积: 354 尺 @11,017 元
富裕地产荃中第一分行
售 $390 万元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 济南楼(18座) 高层

建筑面积: 404 尺 @9,406 元
实用面积: 329 尺 @11,550 元
桂达地产
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
荃湾 荃湾中心 | 成都楼(14座) 中层

建筑面积: 420 尺 @9,167 元
实用面积: 324 尺 @11,883 元
盛业地产代理有限公司
售 $385 万元
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
荃湾 荃湾中心 | 成都楼(14座) 中层

建筑面积: 490 尺 @8,571 元
实用面积: 377 尺 @11,141 元
荃威地产有限公司
售 $420 万元
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 广州楼(1座) 高层

建筑面积: 481 尺 @7,900 元
实用面积: 377 尺 @10,080 元
桂达地产
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 济南楼(18座) 低层

建筑面积: 490 尺 @8,327 元
实用面积: 374 尺 @10,909 元
荃威地产有限公司
售 $408 万元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 济南楼(18座) 中层 D室

建筑面积: 404 尺 @9,406 元
实用面积: 329 尺 @11,550 元
美联物业
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
豪华装修
荃湾 荃湾中心 | 太原楼(17座) 高层

建筑面积: 404 尺 @8,911 元
实用面积: 329 尺 @10,942 元
盛业地产代理有限公司
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
3 日前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 北京楼(10座) 中层

建筑面积: 531 尺 @7,872 元
实用面积: 425 尺 @9,835 元
富裕地产荃中第二分行
售 $418 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
独家盘
荃湾 荃湾中心 | 天津楼(8座) 高层 A室

建筑面积: 525 尺 @8,648 元
实用面积: 422 尺 @10,758 元
家滙地产香港有限公司
售 $454 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11