荃灣中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 50 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

荃灣中心 屋苑

荃灣中心 位於新界 荃灣市中心 荃景圍99號,發展商為新鴻基,於1979年10月開始落成,由19座樓宇組成,共有4,516個單位。實用面積為233至769平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 荃灣中心 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 荃灣中心 | 蘇州樓(4座) 中層

建築面積: 413 呎 @8,426 元
實用面積: 324 呎 @10,741 元
盛業地產代理有限公司
售 $348 萬元
開放式間隔
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
雅緻裝修
荃灣 荃灣中心 | 貴陽樓(13座) 高層 H室

建築面積: 406 呎 @9,064 元
實用面積: 324 呎 @11,358 元
中原地產代理限公司
售 $368 萬元
1 房 , 1 浴室
VR
荃灣 荃灣中心 | 貴陽樓(13座) 高層 H室

建築面積: 406 呎 @9,064 元
實用面積: 324 呎 @11,358 元
中原地產代理有限公司
售 $368 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
基本裝修
VR
荃灣 荃灣中心 | 桂林樓(2座) 高層

建築面積: 455 呎 @8,571 元
實用面積: 354 呎 @11,017 元
富裕地產荃中第一分行
售 $390 萬元
1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
荃灣 荃灣中心 | 濟南樓(18座) 高層

建築面積: 404 呎 @9,406 元
實用面積: 329 呎 @11,550 元
桂達地產
售 $380 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
荃灣 荃灣中心 | 成都樓(14座) 中層

建築面積: 420 呎 @9,167 元
實用面積: 324 呎 @11,883 元
盛業地產代理有限公司
售 $385 萬元
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
豪華裝修
荃灣 荃灣中心 | 成都樓(14座) 中層

建築面積: 490 呎 @8,571 元
實用面積: 377 呎 @11,141 元
荃威地產有限公司
售 $420 萬元
私人屋苑
新鴻基
荃灣 荃灣中心 | 廣州樓(1座) 高層

建築面積: 481 呎 @7,900 元
實用面積: 377 呎 @10,080 元
桂達地產
售 $380 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
荃灣 荃灣中心 | 濟南樓(18座) 低層

建築面積: 490 呎 @8,327 元
實用面積: 374 呎 @10,909 元
荃威地產有限公司
售 $408 萬元
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
荃灣 荃灣中心 | 濟南樓(18座) 中層 D室

建築面積: 404 呎 @9,406 元
實用面積: 329 呎 @11,550 元
美聯物業
售 $380 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
豪華裝修
荃灣 荃灣中心 | 太原樓(17座) 高層

建築面積: 404 呎 @8,911 元
實用面積: 329 呎 @10,942 元
盛業地產代理有限公司
售 $360 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
荃灣 荃灣中心 | 杭州樓(3座) 中層

建築面積: 413 呎 @8,111 元
實用面積: 324 呎 @10,340 元
荃威地產有限公司
售 $335 萬元
私人屋苑
新鴻基
荃灣 荃灣中心 | 太原樓(17座) 高層

建築面積: 404 呎 @8,911 元
實用面積: 329 呎 @10,942 元
富裕地產荃中第一分行
售 $360 萬元
1 房
向南
私人屋苑
新鴻基
望園景
雅緻裝修
16 小時前 刊登
荃灣 荃灣中心 | 北京樓(10座) 中層

建築面積: 531 呎 @7,872 元
實用面積: 425 呎 @9,835 元
富裕地產荃中第二分行
售 $418 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
獨家盤
3 日前 刊登
荃灣 荃灣中心 | 天津樓(8座) 高層 A室

建築面積: 525 呎 @8,648 元
實用面積: 422 呎 @10,758 元
家滙地產香港有限公司
售 $454 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11