新城市广场 最新放售楼盘搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

新城市广场 屋苑

新城市广场 位于新界 沙田市中心 沙田正街2-8号,发展商为新鸿基,于1991年7月开始落成,由5座楼宇组成,共有792个单位。设有2至3房间隔,实用面积为503至1,018平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 新城市广场 屋苑成交价、图则等资料

沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 A室

建筑面积: 753 尺 @13,944 元
实用面积: 640 尺 @16,406 元
美联物业
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
美联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 D室

建筑面积: 753 尺 @12,085 元
实用面积: 640 尺 @14,219 元
中原地产
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 D室

建筑面积: 753 尺 @12,085 元
实用面积: 640 尺 @14,219 元
美联物业
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
VR
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层

建筑面积: 753 尺 @12,058 元
实用面积: 640 尺 @14,188 元
万方地产代理有限公司
售 $908 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
沙田 新城市广场 | 3期 海桐阁 (1座) 低层

建筑面积: 1,186 尺 @14,250 元
实用面积: 1,018 尺 @16,601 元
美联物业
售 $1,690 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 低层

建筑面积: 753 尺 @11,952 元
实用面积: 640 尺 @14,063 元
美联物业
售 $900 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
名城地产代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 高层

建筑面积: 753 尺 @12,058 元
实用面积: 640 尺 @14,188 元
中联物业代理有限公司
售 $908 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 中层

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
中联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
沙田 新城市广场 | 3期 海桐阁 (1座) 中层 A室

建筑面积: 1,020 尺 @15,490 元
实用面积: 876 尺 @18,037 元
美联物业
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
望河景
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
中原地产代理限公司
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22