伟华中心 最新放售楼盘搜寻结果

共有 44 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

伟华中心 屋苑

伟华中心 位于新界 沙田市中心 沙田正街11-17号,发展商为长江实业,于1986年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有832个单位。设有2房间隔,实用面积为297至415平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 伟华中心 屋苑成交价、图则等资料

14 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 低层 H室

建筑面积: 404 尺 @11,386 元
实用面积: 297 尺 @15,488 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
2 房
私人屋苑
17 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
18 小时前 刊登
沙田 伟华中心 | 3座 中层 G室

建筑面积: 404 尺 @12,129 元
实用面积: 297 尺 @16,498 元
美联物业
售 $490 万元
1 房
向东南
私人屋苑
雅致装修
望河景
望开扬景
2 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
2 房
向东南
私人屋苑
3 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
3 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 1座 低层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,041 元
实用面积: 358 尺 @13,547 元
美联物业代理有限公司
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望市景
雅致装修
沙田 伟华中心 | 4座 低层 H室

建筑面积: 404 尺 @11,139 元
实用面积: 297 尺 @15,152 元
美联物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 1座 低层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,041 元
实用面积: 358 尺 @13,547 元
美联物业
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 4座 中层 F室

建筑面积: 483 尺 @11,801 元
实用面积: 358 尺 @15,922 元
中原地产代理有限公司
售 $570 万元
2 房
私人屋苑
VR
沙田 伟华中心 | 1座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,725 元
实用面积: 358 尺 @14,469 元
美联物业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 伟华中心 | 3座 低层 F室

建筑面积: 483 尺 @10,973 元
实用面积: 358 尺 @14,804 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
2 房
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
沙田 伟华中心 | 1座 低层 A室

建筑面积: 483 尺 @10,352 元
实用面积: 358 尺 @13,966 元
美联物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
沙田 伟华中心 | 1座 低层 D室

建筑面积: 417 尺 @10,552 元
实用面积: 308 尺 @14,286 元
中原地产
售 $440 万元
1 房
向东南
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 1座 低层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,041 元
实用面积: 358 尺 @13,547 元
美联物业
售 $485 万元
2 房
向东南
私人屋苑
雅致装修
沙田 伟华中心 | 1座 低层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,041 元
实用面积: 358 尺 @13,547 元
美联物业代理有限公司
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22