翠拥华庭 最新放售楼盘搜寻结果

共有 56 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

翠拥华庭 屋苑

翠拥华庭 位于新界 马鞍山 沙安街9号,发展商为长江实业,于2000年2月开始落成,由12座楼宇组成,共有1,606个单位。实用面积为460至1,294平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 翠拥华庭 屋苑成交价、图则等资料

20 小时前 刊登
马鞍山 翠拥华庭 | 10座 高层 A室

建筑面积: 897 尺 @8,896 元
实用面积: 696 尺 @11,466 元
力天地产
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望山景
雅致装修
独家盘
3 日前 刊登
马鞍山 翠拥华庭 | 9座 中层 C室

建筑面积: 1,046 尺 @8,967 元
实用面积: 809 尺 @11,595 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
马鞍山 翠拥华庭 | 3座 低层 B室

建筑面积: 1,049 尺 @8,103 元
实用面积: 816 尺 @10,417 元
中原地产代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
VR
马鞍山 翠拥华庭 | 12座 高层 B室

建筑面积: 1,320 尺 @10,061 元
实用面积: 1,037 尺 @12,806 元
中原地产代理有限公司
售 $1,328 万元
3 房 , 2 浴室
VR
马鞍山 翠拥华庭 | 8座 低层

建筑面积: 1,080 尺 @9,074 元
实用面积: 844 尺 @11,611 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
独家盘
马鞍山 翠拥华庭 | 10座 高层

建筑面积: 897 尺 @9,142 元
实用面积: 696 尺 @11,782 元
世纪21奇丰迎海分行
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
望泳池景
马鞍山 翠拥华庭 | 5座 中层 A室

建筑面积: 875 尺 @9,097 元
实用面积: 681 尺 @11,689 元
美联物业
售 $796 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
独家盘
马鞍山 翠拥华庭 | 8座 高层 F室

建筑面积: 1,080 尺 @9,722 元
实用面积: 844 尺 @12,441 元
中原地产
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
雅致装修
独家盘
马鞍山 翠拥华庭 | 3座 低层

建筑面积: 1,049 尺 @8,103 元
实用面积: 816 尺 @10,417 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
马鞍山 翠拥华庭 | 1座 中层 C室

建筑面积: 1,042 尺 @9,117 元
实用面积: 816 尺 @11,642 元
中原地产
售 $950 万元
3 房
向东南
私人屋苑
和记黄埔
马鞍山 翠拥华庭 | 15座 低层 C室

建筑面积: 1,192 尺 @8,389 元
实用面积: 927 尺 @10,787 元
中原地产
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
马鞍山 翠拥华庭 | 8座 中层 G室

建筑面积: 1,004 尺 @9,462 元
实用面积: 781 尺 @12,164 元
中原地产代理限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修
马鞍山 翠拥华庭 | 5座 中层 A室

建筑面积: 875 尺 @9,120 元
实用面积: 681 尺 @11,718 元
中原地产代理有限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
VR
马鞍山 翠拥华庭 | 10座 高层 A室

建筑面积: 897 尺 @9,342 元
实用面积: 696 尺 @12,040 元
中原地产代理有限公司
售 $838 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马鞍山 翠拥华庭 | 11座 高层 C室

建筑面积: 1,320 尺 @10,985 元
实用面积: 1,037 尺 @13,983 元
美联物业
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22