翠擁華庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 56 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

翠擁華庭 屋苑

翠擁華庭 位於新界 馬鞍山 沙安街9號,發展商為長江實業,於2000年2月開始落成,由12座樓宇組成,共有1,606個單位。實用面積為460至1,294平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 翠擁華庭 屋苑成交價、圖則等資料

20 小時前 刊登
馬鞍山 翠擁華庭 | 10座 高層 A室

建築面積: 897 呎 @8,896 元
實用面積: 696 呎 @11,466 元
力天地產
售 $798 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望山景
雅緻裝修
獨家盤
3 日前 刊登
馬鞍山 翠擁華庭 | 9座 中層 C室

建築面積: 1,046 呎 @8,967 元
實用面積: 809 呎 @11,595 元
利嘉閣地產有限公司
售 $938 萬元
3 房
私人屋苑
和記黃埔
馬鞍山 翠擁華庭 | 3座 低層 B室

建築面積: 1,049 呎 @8,103 元
實用面積: 816 呎 @10,417 元
中原地產代理有限公司
售 $850 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
和記黃埔
VR
馬鞍山 翠擁華庭 | 12座 高層 B室

建築面積: 1,320 呎 @10,061 元
實用面積: 1,037 呎 @12,806 元
中原地產代理有限公司
售 $1,328 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
馬鞍山 翠擁華庭 | 8座 低層

建築面積: 1,080 呎 @9,074 元
實用面積: 844 呎 @11,611 元
世紀21奇豐海柏分行
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望海景
雅緻裝修
獨家盤
馬鞍山 翠擁華庭 | 10座 高層

建築面積: 897 呎 @9,142 元
實用面積: 696 呎 @11,782 元
世紀21奇豐迎海分行
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望海景
望泳池景
馬鞍山 翠擁華庭 | 5座 中層 A室

建築面積: 875 呎 @9,097 元
實用面積: 681 呎 @11,689 元
美聯物業
售 $796 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
獨家盤
馬鞍山 翠擁華庭 | 8座 高層 F室

建築面積: 1,080 呎 @9,722 元
實用面積: 844 呎 @12,441 元
中原地產
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望海景
雅緻裝修
獨家盤
馬鞍山 翠擁華庭 | 3座 低層

建築面積: 1,049 呎 @8,103 元
實用面積: 816 呎 @10,417 元
美聯物業代理有限公司
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
和記黃埔
馬鞍山 翠擁華庭 | 1座 中層 C室

建築面積: 1,042 呎 @9,117 元
實用面積: 816 呎 @11,642 元
中原地產
售 $950 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
和記黃埔
馬鞍山 翠擁華庭 | 15座 低層 C室

建築面積: 1,192 呎 @8,389 元
實用面積: 927 呎 @10,787 元
中原地產
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
馬鞍山 翠擁華庭 | 8座 中層 G室

建築面積: 1,004 呎 @9,462 元
實用面積: 781 呎 @12,164 元
中原地產代理限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望海景
基本裝修
馬鞍山 翠擁華庭 | 5座 中層 A室

建築面積: 875 呎 @9,120 元
實用面積: 681 呎 @11,718 元
中原地產代理有限公司
售 $798 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
VR
馬鞍山 翠擁華庭 | 10座 高層 A室

建築面積: 897 呎 @9,342 元
實用面積: 696 呎 @12,040 元
中原地產代理有限公司
售 $838 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
馬鞍山 翠擁華庭 | 11座 高層 C室

建築面積: 1,320 呎 @10,985 元
實用面積: 1,037 呎 @13,983 元
美聯物業
售 $1,450 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
和記黃埔
連平台
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22