海峯园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

海峯园 屋苑

海峯园 位于港岛 北角 / 炮台山 福荫道1号,发展商为太古地产,于1988年8月开始落成,由3座楼宇组成,共有924个单位。实用面积为612至865平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 海峯园 屋苑成交价、图则等资料

北角 海峯园 | 高峰阁 中层

建筑面积: 942 尺 @16,327 元
实用面积: 837 尺 @18,375 元
盈丰物业顾问
售 $1,538 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
有露台
近地铁站
北角 海峯园 | 高峰阁 中层 E室

建筑面积: 942 尺 @16,327 元
实用面积: 837 尺 @18,375 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,538 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
4 日前 刊登
北角 海峯园 | 高峰阁 中层

建筑面积: 932 尺 @16,953 元
实用面积: 833 尺 @18,968 元
隆丰地产
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
独家盘
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 D室

建筑面积: 725 尺 @14,593 元
实用面积: 628 尺 @16,847 元
新世纪物业
售 $1,058 万元
2 房
私人屋苑
太古
望开扬景
北角 海峯园 | 崇峰阁 中层 G室

建筑面积: 874 尺 @16,934 元
实用面积: 768 尺 @19,271 元
盛耀地产代理有限公司
售 $1,480 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
太古
豪华装修
有工人房
优质校网
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 C室

建筑面积: 717 尺 @16,039 元
实用面积: 620 尺 @18,548 元
新世纪物业
售 $1,150 万元
2 房
私人屋苑
太古
望开扬景
连天台
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 F室

建筑面积: 928 尺 @20,345 元
实用面积: 830 尺 @22,747 元
新世纪物业
售 $1,888 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
北角 海峯园 | 高峰阁 高层 H室

建筑面积: 967 尺 @20,558 元
实用面积: 861 尺 @23,089 元
新世纪物业
售 $1,988 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
豪华装修
望海景
北角 海峯园 | 南峰阁 低层 H室

建筑面积: 963 尺 @16,096 元
实用面积: 857 尺 @18,086 元
新世纪物业
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 C室

建筑面积: 717 尺 @15,342 元
实用面积: 620 尺 @17,742 元
新世纪物业
售 $1,100 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
北角 海峯园 | 崇峰阁 低层

实用面积: 760 尺 @14,474 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
北角 海峯园 | 崇峰阁 中层 E室

建筑面积: 783 尺 @17,625 元
实用面积: 685 尺 @20,146 元
新世纪物业
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
北角 海峯园 | 崇峰阁 高层 D室

建筑面积: 725 尺 @14,593 元
实用面积: 628 尺 @16,847 元
新世纪物业
售 $1,058 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
雅致装修
北角 海峯园 | 崇峰阁 低层

建筑面积: 723 尺 @16,044 元
实用面积: 626 尺 @18,530 元
中原地产
售 $1,160 万元
2 房 , 1 浴室
北角 海峯园 | 高峰阁 中层 A室

建筑面积: 932 尺 @18,970 元
实用面积: 833 尺 @21,224 元
新世纪物业
售 $1,768 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11