维景花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大坑, 天后, 渣甸山

维景花园 屋苑

维景花园 位于港岛 北角 / 炮台山 兴发街40-42号,发展商为合和实业,于1977年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有400个单位。实用面积为422至523平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 维景花园 屋苑成交价、图则等资料

天后 维景花园 | B座 高层 2室

建筑面积: 620 尺 @15,726 元
日耀地产
售 $975 万元
2 房
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
天后 维景花园 | B座 中层 (地下-/25楼)

建筑面积: 620 尺 @15,774 元
实用面积: 523 尺 @18,700 元
嘉峰地产代理有限公司
售 $978 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
天后 维景花园 | B座 中层

建筑面积: 620 尺 @15,323 元
实用面积: 523 尺 @18,164 元
昌明地产有限公司
售 $950 万元
私人屋苑
洋楼
望园景
望海景
雅致装修
天后 维景花园 | A座 高层

建筑面积: 620 尺 @15,742 元
实用面积: 523 尺 @18,662 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $976 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望山景
望开扬景
望海景
近地铁站
天后 维景花园 | B座 高层

建筑面积: 620 尺 @15,726 元
实用面积: 523 尺 @18,642 元
栢景地产
售 $975 万元
1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11