宜新大厦 最新放售楼盘搜寻结果

共有 1 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

宜新大厦 屋苑

宜新大厦 位于港岛 西半山 罗便臣道39-41A号,于1973年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有52个单位。实用面积为659至1,460平方尺,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宜新大厦 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登

建筑面积: 850 尺 @15,647 元
实用面积: 659 尺 @20,182 元
立信地产
售 $1,330 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11