宜新大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

宜新大廈 屋苑

宜新大廈 位於港島 西半山 羅便臣道39-41A號,於1973年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有52個單位。實用面積為659至1,460平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 宜新大廈 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登

建築面積: 850 呎 @15,647 元
實用面積: 659 呎 @20,182 元
立信地產
售 $1,330 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11