比华利山 最新放售楼盘搜寻结果

比华利山 屋苑

比华利山 位于港岛 跑马地 乐活道6号,发展商为恒基兆业,于1988年12月开始落成,由10座楼宇组成,共有698个单位。设有3至4房间隔,实用面积为1,057至1,697平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 比华利山 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
跑马地 比华利山 | H座 中层 H1室

建筑面积: 1,712 尺 @20,911 元
实用面积: 1,386 尺 @25,830 元
森森物业
售 $3,580 万元
4 房 , 2 浴室
独家盘
跑马地 比华利山 | E座 高层 E2室

建筑面积: 1,354 尺 @22,009 元
实用面积: 1,057 尺 @28,193 元
北京物业顾问行
售 $2,980 万元
3 房 , 2 浴室
跑马地 比华利山 | C座 高层

建筑面积: 1,742 尺 @22,847 元
实用面积: 1,417 尺 @28,088 元
柏宁地产
售 $3,980 万元
3 房 , 3 浴室
连套房
跑马地 比华利山 | C座 高层 C1室

建筑面积: 1,755 尺 @22,678 元
实用面积: 1,426 尺 @27,910 元
一丰顾问有限公司
售 $3,980 万元
向北
私人屋苑
恒基
跑马地 比华利山 | A座 中层 A2室

建筑面积: 1,725 尺 @20,290 元
实用面积: 1,432 尺 @24,441 元
嘉峰地产代理有限公司
售 $3,500 万元
4 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22