比華利山 最新放售樓盤搜尋結果

比華利山 屋苑

比華利山 位於港島 跑馬地 樂活道6號,發展商為恆基兆業,於1988年12月開始落成,由10座樓宇組成,共有698個單位。設有3至4房間隔,實用面積為1,057至1,697平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 比華利山 屋苑成交價、圖則等資料

跑馬地 比華利山 | E座 高層 E2室

建築面積: 1,354 呎 @22,009 元
實用面積: 1,057 呎 @28,193 元
北京物業顧問行
售 $2,980 萬元
3 房 , 2 浴室
跑馬地 比華利山 | C座 高層

建築面積: 1,742 呎 @22,847 元
實用面積: 1,417 呎 @28,088 元
柏寧地產
售 $3,980 萬元
3 房 , 3 浴室
連套房
跑馬地 比華利山 | C座 高層 C1室

建築面積: 1,755 呎 @22,678 元
實用面積: 1,426 呎 @27,910 元
一豐顧問有限公司
售 $3,980 萬元
向北
私人屋苑
恒基
跑馬地 比華利山 | A座 中層 A2室

建築面積: 1,725 呎 @20,290 元
實用面積: 1,432 呎 @24,441 元
嘉峰地產代理有限公司
售 $3,500 萬元
4 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11