福至工業大廈 #3787260 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787260
物業編號: I00046002 (代理提供)

荔枝角 福至工業大廈 [代理盤]
大旺地,現成地舖,合餐飲

上層 5,679.. 下層 5,435' sq.ft.
荔枝角大旺地近香工

店舖
地舖
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#591
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $3,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,050 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
11,114 平方呎
呎價: @3,149 元
地區工商
福至工業大廈
九龍 荔枝角
工商大廈樓齡: 44 年
物業地址
青山道658 號

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌葵昌路50號葵昌中心地下4號舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 27 租盤: 20
美聯工商-葵涌 2

放盤聯絡人

岑俊傑 Roy Sham 卡片

代理個人牌照號碼: S-425330

楊䧚滈 Agent Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: S-056164
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-27
市場成交
建2,389呎
$725 萬元
@ $3,035
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 中層
2025-02-21
市場成交
建2,389呎
$716.7 萬元
@ $3,000
-
福至工業大廈 | 福至大廈 08/F樓 A室
2022-04-13
註冊處成交
建2,450呎
$1,045.1 萬元
@ $4,266
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 8樓 A室
2022-04-13
註冊處成交
建2,389呎
$1,045.1 萬元
@ $4,374
-
福至工業大廈 | 福至大廈 05/F樓 C室
2021-05-08
註冊處成交
建1,798呎
$900 萬元
@ $5,006
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 5樓 C室
2021-05-08
註冊處成交
建1,779呎
$900 萬元
@ $5,059
-
福至工業大廈 | 福至大廈 08/F樓 D室
2020-11-26
註冊處成交
建1,800呎
$798 萬元
@ $4,433
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 8樓 D室
2020-11-06
註冊處成交
建1,773呎
$798 萬元
@ $4,501
-
福至工業大廈 | 福至大廈 04/F樓 A室
2020-10-22
註冊處成交
建1,938呎
$1,128 萬元
@ $5,820
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 4樓 A室
2020-09-25
註冊處成交
建2,389呎
$1,128 萬元
@ $4,722
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。