欣廷軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 39 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

欣廷軒 屋苑

欣廷軒 位於新界 小瀝源 翠欣街8號,發展商為新鴻基,於2001年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,024個單位。設有2房間隔,實用面積為393至435平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 欣廷軒 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 欣廷軒 | 2座 低層

建築面積: 526 呎 @12,548 元
實用面積: 393 呎 @16,794 元
萬方地產代理有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,981 元
實用面積: 406 呎 @16,946 元
中原地產
售 $688 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有會所
近地鐵站
優質校網
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 H室

建築面積: 526 呎 @12,548 元
實用面積: 393 呎 @16,794 元
美聯物業
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,623 元
實用面積: 406 呎 @16,478 元
美聯物業
售 $669 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,623 元
實用面積: 406 呎 @16,478 元
利嘉閣地產有限公司
售 $669 萬元
2 房
私人屋苑
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,623 元
實用面積: 406 呎 @16,478 元
中原地產代理限公司
售 $669 萬元
2 房
私人屋苑
望河景
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 H室

建築面積: 526 呎 @12,738 元
實用面積: 393 呎 @17,048 元
中原地產
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有會所
近地鐵站
優質校網
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,981 元
實用面積: 406 呎 @16,946 元
美聯物業
售 $688 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
沙田 欣廷軒 | 2座 低層

建築面積: 530 呎 @12,887 元
實用面積: 406 呎 @16,823 元
萬方地產代理有限公司
售 $683 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 H室

建築面積: 526 呎 @12,548 元
實用面積: 393 呎 @16,794 元
美聯物業
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
沙田 欣廷軒 | 2座 低層

建築面積: 526 呎 @12,548 元
實用面積: 393 呎 @16,794 元
美聯物業
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
沙田 欣廷軒 | 2座 低層 D室

建築面積: 530 呎 @12,623 元
實用面積: 406 呎 @16,478 元
美聯物業
售 $669 萬元
2 房
向南
私人屋苑
望開揚景
望山景
沙田 欣廷軒 | 3座 中層 (地下-/39樓) F室

建築面積: 549 呎 @12,568 元
實用面積: 417 呎 @16,547 元
盛世置業
售 $690 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
基本裝修
沙田 欣廷軒 | 2座 低層

建築面積: 526 呎 @12,452 元
實用面積: 393 呎 @16,667 元
萬方地產代理有限公司
售 $655 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
沙田 欣廷軒 | 2座 中層 B室

建築面積: 549 呎 @14,936 元
實用面積: 417 呎 @19,664 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $820 萬元
私人屋苑
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11