欣廷轩 最新放售楼盘搜寻结果

共有 38 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

欣廷轩 屋苑

欣廷轩 位于新界 小沥源 翠欣街8号,发展商为新鸿基,于2001年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,024个单位。设有2房间隔,实用面积为393至435平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 欣廷轩 屋苑成交价、图则等资料

沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 526 尺 @12,548 元
实用面积: 393 尺 @16,794 元
万方地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 530 尺 @12,981 元
实用面积: 406 尺 @16,946 元
中原地产
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有会所
近地铁站
优质校网
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 H室

建筑面积: 526 尺 @12,548 元
实用面积: 393 尺 @16,794 元
美联物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 530 尺 @12,623 元
实用面积: 406 尺 @16,478 元
美联物业
售 $669 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 530 尺 @12,623 元
实用面积: 406 尺 @16,478 元
利嘉阁地产有限公司
售 $669 万元
2 房
私人屋苑
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 530 尺 @12,623 元
实用面积: 406 尺 @16,478 元
中原地产代理限公司
售 $669 万元
2 房
私人屋苑
望河景
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 H室

建筑面积: 526 尺 @12,738 元
实用面积: 393 尺 @17,048 元
中原地产
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有会所
近地铁站
优质校网
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 530 尺 @12,981 元
实用面积: 406 尺 @16,946 元
美联物业
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 530 尺 @12,887 元
实用面积: 406 尺 @16,823 元
万方地产代理有限公司
售 $683 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 H室

建筑面积: 526 尺 @12,548 元
实用面积: 393 尺 @16,794 元
美联物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
1 日前 刊登
沙田 欣廷轩 | 1座 低层

建筑面积: 549 尺 @13,115 元
实用面积: 414 尺 @17,391 元
世纪21奇丰第一城2
售 $720 万元
2 房
私人屋苑
基本装修
1 日前 刊登
沙田 欣廷轩 | 5座 低层

建筑面积: 524 尺 @12,405 元
实用面积: 401 尺 @16,209 元
世纪21奇丰第一城2
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 526 尺 @12,548 元
实用面积: 393 尺 @16,794 元
美联物业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
沙田 欣廷轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 530 尺 @12,623 元
实用面积: 406 尺 @16,478 元
美联物业
售 $669 万元
2 房
向南
私人屋苑
望开扬景
望山景
沙田 欣廷轩 | 2座 低层

建筑面积: 526 尺 @12,452 元
实用面积: 393 尺 @16,667 元
万方地产代理有限公司
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11