葵涌廣場 #3860770 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860770
物業編號: FAE778 (代理提供)

葵涌 葵涌廣場 [代理盤]
2座 低層 (5-14/31樓) E室
有匙即睇~獨家收租王靚裝修~地標屋苑

【♡中原葵涌-專業代理】
歡迎親身到鋪查詢更多筍盤!
◆筍盤查詢Facebook專頁:真房網 Real Property◆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
●24小時在線查詢

黃金置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#167
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
望市景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $510 萬元
按揭每月供款
首期 $153 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
437 平方呎
呎價: @11,670 元
實用面積
318 平方呎
呎價: @16,038 元
地區屋苑
葵涌廣場
新界 葵涌
座數及單位: 2座 低層 (5-14/31樓) E室
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
葵富路7-11號
葵涌廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌廣場, 葵富路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵芳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓45號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 18
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

蔡智偉 Simon Choi

代理個人牌照號碼: S-188697

劉麗清 Louet Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S394189

陳恩兒 Nancy Chan

代理個人牌照號碼: S-682383

許展榛 Aaron Hui

代理個人牌照號碼: S-703502

葵涌廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
葵涌廣場 | 1座 12樓 A室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實516呎
$735 萬元
@ $14,244
+ 55.4%
葵涌廣場 | 1座 低層 A室
2026-03-29
市場成交
3房
實516呎
$735 萬元
@ $14,244
-
葵涌廣場 | 1座 31樓 H室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實516呎
$642 萬元
@ $12,442
-
葵涌廣場 | 1座 16樓 G室
2026-01-06
註冊處成交
3房
實536呎
$715 萬元
@ $13,340
+ 49%
葵涌廣場 | 2座 24樓 E室
2025-12-10
註冊處成交
2房
實318呎
$465 萬元
@ $14,623
+ 65.6%
葵涌廣場 | 1座 中層 G室
2025-12-07
市場成交
3房
實536呎
$715 萬元
@ $13,340
-
葵涌廣場 | 1座 21樓 E室
2025-12-05
註冊處成交
2房
實318呎
$481.5 萬元
@ $15,142
+ 3.8%
2025-11-28
市場成交
2房
實318呎
$465 萬元
@ $14,623
-
2025-11-21
市場成交
2房
實318呎
$481.5 萬元
@ $15,142
-
葵涌廣場 | 1座 27樓 G室
2025-11-06
註冊處成交
3房
實536呎
$748 萬元
@ $13,955
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。