浪澄灣 #3860194 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860194
物業編號: M200469829 (代理提供)

奧運 浪澄灣 [代理盤]
8座 中層 (16-26/52樓) B室
業主急走筍盤,獨家海景兩房,低於銀行估價,快點約看!!!

放賣-真實圖片-廳大房大,實用率高,豪華裝修,星級會所,交通便利,旺中帶靜
(ws)
睇樓搵樓 搵Merry幫手 ,買得放心,住得安心
專營奥運/大角咀/油尖旺區樓盤租售,全港新盤也可
️其他服務: 驗樓,升學就業,區內換樓放盤,物業法律查詢,銀行按揭,物業估價,托管物業

住宅
私人屋苑
恒隆
黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#75
有景觀
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $975 萬元
按揭每月供款
首期 $293 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
728 平方呎
呎價: @13,393 元
實用面積
547 平方呎
呎價: @17,824 元
地區屋苑
浪澄灣
九龍 奧運
座數及單位: 8座 中層 (16-26/52樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
海晖道8号
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀海輝道11號奧海城廣場一期1樓107號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 29 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

杨丽怡 Yeung Lai Yi   卡片

代理個人牌照號碼: S637783
廣東話    普通話    英文

浪澄灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實548呎
$1,083 萬元
@ $19,763
-
2026-05-15
市場成交
2房
實561呎
$1,238 萬元
@ $22,068
-
浪澄灣 | 2座 21樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實564呎
$1,045 萬元
@ $18,528
+ 28.9%
浪澄灣 | 9座 12樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實556呎
$1,050 萬元
@ $18,885
+ 22.9%
浪澄灣 | 6座 36樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實547呎
$1,028 萬元
@ $18,793
+ 105.1%
2026-05-08
市場成交
2房
實547呎
$925 萬元
@ $16,910
-
浪澄灣 | 3座 22樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實547呎
$1,030 萬元
@ $18,830
+ 109.4%
2026-05-04
市場成交
2房
實556呎
$1,050 萬元
@ $18,885
-
浪澄灣 | 1座 45樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實574呎
$1,094 萬元
@ $19,059
+ 13%
2026-04-28
市場成交
2房
實547呎
$1,028 萬元
@ $18,793
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。