浪澄湾 最新放售楼盘搜寻结果

共有 99 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

浪澄湾 屋苑

位于海辉道8号,共有8幢,1,829个物业单位,另有独立建筑的五星级会所浪澄会及浪澄湾广场,由恒隆地产于2003年底开始发展,于2006年落成,以现楼发售,于2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分单位。已售出的单位于2008年4月开始交楼,现时该 3 座楼宇的的入住率亦超过 8 成。约1,200个单位,包括未曾发售的第1、2座,及各座的海景三房户尚待解封。

查看 浪澄湾 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 728 尺 @13,393 元
实用面积: 547 尺 @17,824 元
美联物业
售 $975 万元
2 房
向西
私人屋苑
恒隆
望海景
5 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 728 尺 @13,393 元
实用面积: 547 尺 @17,824 元
美联物业代理有限公司
售 $975 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
6 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 7座 高层

建筑面积: 753 尺 @15,113 元
实用面积: 567 尺 @20,071 元
香港置业
售 $1,138 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
6 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 7座 低层

建筑面积: 743 尺 @14,805 元
实用面积: 556 尺 @19,784 元
香港置业
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
1 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 8座 中层

建筑面积: 747 尺 @13,521 元
实用面积: 549 尺 @18,397 元
美联物业代理有限公司
售 $1,010 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒隆
1 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 8座 低层 B室

建筑面积: 728 尺 @14,423 元
实用面积: 547 尺 @19,196 元
中原地产
售 $1,050 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
VR
1 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 E室

建筑面积: 748 尺 @16,711 元
实用面积: 560 尺 @22,321 元
美联物业
售 $1,250 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 1座 中层

建筑面积: 1,117 尺 @17,726 元
实用面积: 816 尺 @24,265 元
美联物业代理有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
2 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,120 尺 @17,857 元
实用面积: 842 尺 @23,753 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望海景
3 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @13,884 元
实用面积: 790 尺 @18,734 元
中原地产
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
3 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 8座 低层 B室

建筑面积: 728 尺 @14,011 元
实用面积: 547 尺 @18,647 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,020 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望楼景
望海景
3 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 3座 中层

建筑面积: 747 尺 @13,373 元
实用面积: 549 尺 @18,197 元
美联物业代理有限公司
售 $999 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
4 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 9座 低层 B室

建筑面积: 743 尺 @15,209 元
实用面积: 556 尺 @20,324 元
中原地产
售 $1,130 万元
2 房
向西
私人屋苑
恒隆
VR
奥运 浪澄湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,120 尺 @16,964 元
实用面积: 842 尺 @22,565 元
中原地产
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望海景
奥运 浪澄湾 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,534 尺 @20,078 元
实用面积: 1,202 尺 @25,624 元
中兴地产有限公司
售 $3,080 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22