浪澄灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 95 個放售樓盤
已選擇地區: 奧運

浪澄灣 屋苑

位於海輝道8號,共有8幢,1,829個物業單位,另有獨立建築的五星級會所浪澄會及浪澄灣廣場,由恆隆地產於2003年底開始發展,於2006年落成,以現樓發售,於2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分單位。已售出的單位於2008年4月開始交樓,現時該 3 座樓宇的的入住率亦超過 8 成。約1,200個單位,包括未曾發售的第1、2座,及各座的海景三房戶尚待解封。

查看 浪澄灣 屋苑成交價、圖則等資料

10 小時前 刊登
奧運 浪澄灣 | 8座 中層

建築面積: 747 呎 @13,521 元
實用面積: 549 呎 @18,397 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,010 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
恒隆
11 小時前 刊登
奧運 浪澄灣 | 8座 低層 B室

建築面積: 728 呎 @14,423 元
實用面積: 547 呎 @19,196 元
中原地產
售 $1,050 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
VR
13 小時前 刊登
奧運 浪澄灣 | 2座 中層 E室

建築面積: 748 呎 @16,711 元
實用面積: 560 呎 @22,321 元
美聯物業
售 $1,250 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 1座 中層

建築面積: 1,117 呎 @17,726 元
實用面積: 816 呎 @24,265 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,980 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望開揚景
望海景
2 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 2座 高層 A室

建築面積: 1,120 呎 @17,857 元
實用面積: 842 呎 @23,753 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,000 萬元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望海景
2 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 C室

建築面積: 1,066 呎 @13,884 元
實用面積: 790 呎 @18,734 元
中原地產
售 $1,480 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 8座 低層 B室

建築面積: 728 呎 @14,011 元
實用面積: 547 呎 @18,647 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,020 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望樓景
望海景
3 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 3座 中層

建築面積: 747 呎 @13,373 元
實用面積: 549 呎 @18,197 元
美聯物業代理有限公司
售 $999 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
3 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 9座 低層 B室

建築面積: 743 呎 @15,209 元
實用面積: 556 呎 @20,324 元
中原地產
售 $1,130 萬元
2 房
向西
私人屋苑
恒隆
VR
4 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 C室

建築面積: 1,066 呎 @13,884 元
實用面積: 790 呎 @18,734 元
中原地產
售 $1,480 萬元
3 房
向北
私人屋苑
恒隆
4 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 2座 高層 A室

建築面積: 1,120 呎 @16,964 元
實用面積: 842 呎 @22,565 元
中原地產
售 $1,900 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望海景
4 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 1座 高層 B室

建築面積: 1,534 呎 @20,078 元
實用面積: 1,202 呎 @25,624 元
中興地產有限公司
售 $3,080 萬元
4 房 , 3 浴室
有工人房
奧運 浪澄灣 | 2座 高層 A室

建築面積: 1,120 呎 @17,768 元
實用面積: 842 呎 @23,634 元
中原地產
售 $1,990 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 7座 中層 D室

建築面積: 1,079 呎 @15,885 元
實用面積: 816 呎 @21,005 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,714 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 7座 中層

建築面積: 752 呎 @13,298 元
實用面積: 563 呎 @17,762 元
香港置業
售 $1,000 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22