新元朗中心 #3859303 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859303
物業編號: M351762384 (代理提供)

元朗 新元朗中心 [代理盤]
1座 高層 (19-29/29樓) G室
*真筍盤*鐵路站頂 特色連天台 466'+299尺 可約睇 特色盤賣平層價

盤源齊全 睇唔中可以再介紹其它
【以最大努力 爭取最好價錢】
歡迎查詢資料、全方位貼心支援
》筍盤速遞、精心挑選《
本行占據市埸百分之90%盤源
***唔岩揀就揀到岩***
多年經驗、專業知識、租售後服務
️24小時查詢【麥生:5116.1900】
️微信查詢 【麥生:a】
️首次置業 免費查詢資料 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#122
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
基本裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
576 平方呎
呎價: @11,597 元
實用面積
466 平方呎
呎價: @14,335 元
地區屋苑
新元朗中心
新界 元朗
座數及單位: 1座 高層 (19-29/29樓) G室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
朗日路8號
元朗站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗站( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗又新街61號滿利大廈D地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 67 租盤: 30
美聯物業

放盤聯絡人

麥俊輝 Jackson Mak   卡片

代理個人牌照號碼: S-540979
廣東話    普通話    英文

新元朗中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
實466呎
$618.8 萬元
@ $13,279
-
新元朗中心 | 1座 26樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實485呎
$646 萬元
@ $13,320
+ 52%
2026-05-15
市場成交
實485呎
$678 萬元
@ $13,979
-
新元朗中心 | 2座 21樓 G室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實466呎
$635 萬元
@ $13,627
+ 141%
新元朗中心 | 4座 21樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
實639呎
$808 萬元
@ $12,645
+ 341.5%
新元朗中心 | 1座 7樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實466呎
$620 萬元
@ $13,305
+ 44.2%
新元朗中心 | 2座 29樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實485呎
$680 萬元
@ $14,021
+ 15.6%
新元朗中心 | 1座 高層 D室
2026-04-28
市場成交
2房
實485呎
$646 萬元
@ $13,320
-
2026-04-24
市場成交
實466呎
$635 萬元
@ $13,627
-
2026-04-22
市場成交
2房
實485呎
$680 萬元
@ $14,021
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。