荃灣中心 #3856422 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856422
物業編號: M303027127 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
北京樓(10座) 中層 (2-11/27樓)
$420萬幫你傾! 三房企理!匙盤即住

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#407
有景觀
單位特色
望開揚景
望山景
近地鐵站
優質校網
近大型商場
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
531 平方呎
呎價: @8,249 元
實用面積
425 平方呎
呎價: @10,306 元
地區屋苑
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 北京樓(10座) 中層 (2-11/27樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣愉景新城購物商場3樓3006號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

邱金蘭 Qiu Jinlan 卡片

代理個人牌照號碼: E-489260
廣東話    普通話    英文

鍾雪心 Sum Chung 卡片

代理個人牌照號碼: S-681385
廣東話    普通話    英文

陳珈譽 Mandie Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-483870
廣東話    普通話    英文

袁子健 Hugo Yuen 卡片

代理個人牌照號碼: S-219913

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實378呎
$410 萬元
@ $10,847
+ 11.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實515呎
$90 萬元
@ $1,748
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實354呎
$280 萬元
@ $7,910
+ 75%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實354呎
$315 萬元
@ $8,898
+ 128.3%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實329呎
$390 萬元
@ $11,854
+ 293.9%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實380呎
$425 萬元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實354呎
$328 萬元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實374呎
$375 萬元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實329呎
$350 萬元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實324呎
$336 萬元
@ $10,370
+ 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。