浪澄灣 #3855439 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855439
物業編號: Uag268 (代理提供)

奧運 浪澄灣 [代理盤]
9座 低層 (5-15/51樓) B室
大量浪澄2、3房筍盤收埋,1%中介費換取比Agent收埋左既筍中筍盤!立馬約睇

粵/国/ENG️歡迎致電或whats ap 查詢/試價!服务過千港漂&大小家庭️在香港拥有属于自已的家專營廣告看不到的獨家筍盤雄厚客底 , 無論業主、租客、買家均幫你極速Perfect Match ! 一二手買賣租盤全港最齊!一個電話無限驚喜!If you have any enquiries , ...

住宅
私人屋苑
恒隆
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#199
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,130 萬元
按揭每月供款
首期 $339 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
743 平方呎
呎價: @15,209 元
面積資料未核實
實用面積
556 平方呎
呎價: @20,324 元
面積資料未核實
地區屋苑
浪澄灣
九龍 奧運
座數及單位: 9座 低層 (5-15/51樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
海暉道8號
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 62 租盤: 21
中原地產

放盤聯絡人

盧苡晴 Lo Yee Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-600187
廣東話    普通話    英文

浪澄灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實548呎
$1,083 萬元
@ $19,763
-
2026-05-15
市場成交
2房
實561呎
$1,238 萬元
@ $22,068
-
浪澄灣 | 2座 21樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實564呎
$1,045 萬元
@ $18,528
+ 28.9%
浪澄灣 | 9座 12樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實556呎
$1,050 萬元
@ $18,885
+ 22.9%
浪澄灣 | 6座 36樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實547呎
$1,028 萬元
@ $18,793
+ 105.1%
2026-05-08
市場成交
2房
實547呎
$925 萬元
@ $16,910
-
浪澄灣 | 3座 22樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實547呎
$1,030 萬元
@ $18,830
+ 109.4%
2026-05-04
市場成交
2房
實556呎
$1,050 萬元
@ $18,885
-
浪澄灣 | 1座 45樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實574呎
$1,094 萬元
@ $19,059
+ 13%
2026-04-28
市場成交
2房
實547呎
$1,028 萬元
@ $18,793
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。