瓏璽 #3851507 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851507
物業編號: M251904584 (代理提供)

奧運 瓏璽 [代理盤]
3座(星海鑽) 低層 (6-17/41樓) D室
真盤源! 新鴻基樓王 罕有放盤 業主急賣 還價即成 即約即睇!歡迎查詢^^

另有多個荀盤未能盡錄
如您對此單位或各區樓盤有興趣嘅朋友
歡迎致電聯絡(24小時在線)
免費提供以下服務
1.買賣/租賃流程及所有開支講解
2.物業銀行估價,壓測供款細節及按揭轉介
3.律師行介紹及法律資詢
另有全港一手樓盤推介 全方位助您輕鬆置業️️️️

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#113
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,950 萬元
按揭每月供款
首期 $780 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,222 平方呎
呎價: @15,957 元
實用面積
963 平方呎
呎價: @20,249 元
地區屋苑
瓏璽
九龍 奧運
座數及單位: 3座(星海鑽) 低層 (6-17/41樓) D室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道10號
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀海輝道11號奧海城廣場一期1樓107號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 17 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

陳文思 Chan Man Sze   卡片

代理個人牌照號碼: S-551885
廣東話    普通話    英文

瓏璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,256呎
$2,700 萬元
@ $21,497
+ 11%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實936呎
$2,250 萬元
@ $24,038
+ 23.7%
2026-04-28
市場成交
4房
實1,094呎
$2,660 萬元
@ $24,314
-
2026-04-27
市場成交
2房
實667呎
$1,620 萬元
@ $24,288
-
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,483呎
$4,638 萬元
@ $31,274
- 15.5%
2026-04-16
註冊處成交
4房
實1,164呎
$2,880 萬元
@ $24,742
+ 19%
2026-04-15
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,256呎
$2,700 萬元
@ $21,497
-
2026-04-08
市場成交
4房
實1,483呎
$4,638 萬元
@ $31,274
-
2026-03-18
市場成交
4房
實1,164呎
$2,880 萬元
@ $24,742
-
2026-03-17
註冊處成交
4房
實1,309呎
$3,368 萬元
@ $25,730
- 11.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。