荃灣中心 #3784653 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784653
物業編號: A808966 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
成都樓(14座) 中層 (12-21/33樓)
三期 全新裝修兩房 則買則住 歡迎約看

Joe :

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#409
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
490 平方呎
呎價: @8,571 元
實用面積
377 平方呎
呎價: @11,141 元
地區屋苑
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 成都樓(14座) 中層 (12-21/33樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣中心一期商場地下S1-A舖
公司牌照號碼: C-068284
售盤: 11 租盤: 4
荃威地產有限公司

放盤聯絡人

盧浩天 Joe Lo

代理個人牌照號碼: S-124077

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
1房
實324呎
$336 萬元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
註冊處成交
1房
實329呎
$321 萬元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實422呎
$100 萬元
@ $2,370
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實377呎
$400 萬元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實425呎
$360 萬元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實422呎
$310 萬元
@ $7,346
+ 41.7%
2026-04-29
註冊處成交
1房
實329呎
$263.8 萬元
@ $8,018
- 4.1%
2026-04-27
註冊處成交
1房
實377呎
$358 萬元
@ $9,496
+ 6.9%
2026-04-24
市場成交
2房
實354呎
$280 萬元
@ $7,910
-
2026-04-24
市場成交
2房
實380呎
$425 萬元
@ $11,184
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。