春暉花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 11 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

春暉花園 屋苑

春暉花園 位於新界 沙田市中心 圓洲角路11號,發展商為新鴻基,於1985年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有240個單位。設有2房間隔,實用面積為314至321平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 春暉花園 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
沙田 春暉花園 | 低層 F室

建築面積: 442 呎 @9,276 元
實用面積: 321 呎 @12,773 元
中原地產代理限公司
售 $410 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
4 日前 刊登
沙田 春暉花園 | 低層

建築面積: 442 呎 @9,050 元
實用面積: 321 呎 @12,461 元
美聯物業
售 $400 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
沙田 春暉花園 | 低層 F室

建築面積: 442 呎 @9,050 元
實用面積: 321 呎 @12,461 元
美聯物業代理有限公司
售 $400 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
沙田 春暉花園 | 中層 G室

建築面積: 442 呎 @9,729 元
實用面積: 321 呎 @13,396 元
力天地產有限公司
售 $430 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望河景
1 日前 刊登
沙田 春暉花園 | 低層

建築面積: 442 呎 @9,276 元
實用面積: 321 呎 @12,773 元
利嘉閣地產有限公司
售 $410 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
1 日前 刊登
沙田 春暉花園 | 低層 F室

建築面積: 442 呎 @9,683 元
實用面積: 321 呎 @13,333 元
利嘉閣地產有限公司
售 $428 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
沙田 春暉花園 | 低層

建築面積: 442 呎 @9,050 元
實用面積: 321 呎 @12,461 元
進富地產
售 $400 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
沙田 春暉花園 | 低層 F室

建築面積: 442 呎 @9,276 元
實用面積: 321 呎 @12,773 元
力天地產有限公司
售 $410 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
沙田 春暉花園 | 中層

建築面積: 430 呎 @9,302 元
實用面積: 321 呎 @12,461 元
嘉興地產代理
售 $400 萬元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望開揚景
望河景
沙田 春暉花園 | 中層 F室

建築面積: 442 呎 @9,910 元
實用面積: 321 呎 @13,645 元
嘉興地產代理
售 $438 萬元 +
2 房 , 1 浴室
沙田 春暉花園 | 中層

建築面積: 423 呎 @10,638 元
實用面積: 316 呎 @14,241 元
美聯物業
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11