春暉花園 #3855127 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855127
物業編號: CC78990581 (代理提供)

沙田 春暉花園 [代理盤]
低層 (4-13/33樓) F室
只此一間!

關於我們:
-議價專家
-專營新界東二手租售盤及全港一手盤
-專車接送往返樓盤現埸及示範單位
-法律咨詢
本人專營新界東二手及全港新樓。提供專業親切誠懇的一條龍服務.了解買賣流程。
所有樓盤內容,包括但不限於物業資料、圖片、影片、繪圖等只供參考之用。客戶需自行向銷售人員取得最新資料。並以物業表格/買 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#65
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
442 平方呎
呎價: @9,683 元
實用面積
321 平方呎
呎價: @13,333 元
地區屋苑
春暉花園
新界 沙田
座數及單位: 春暉花園 低層 (4-13/33樓) F室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
圓洲角路11號
威爾斯親王醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
圓洲角總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 72
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧思詩 Christy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-268247

春暉花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
2房
實316呎
$430 萬元
@ $13,608
+ 14.7%
2026-04-02
註冊處成交
2房
實321呎
$420 萬元
@ $13,084
+ 138.6%
2026-03-09
市場成交
2房
實316呎
$430 萬元
@ $13,608
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
建423呎
$400 萬元
@ $9,456
+ 308.2%
2026-01-21
註冊處成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
- 12.5%
2026-01-14
註冊處成交
2房
實321呎
$425 萬元
@ $13,240
+ 11.3%
2026-01-09
註冊處成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
+ 10.5%
2025-12-30
註冊處成交
2房
實321呎
$388 萬元
@ $12,087
-
2025-12-23
市場成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
-
2025-12-17
註冊處成交
2房
實321呎
$388 萬元
@ $12,087
- 26.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。