春暉花園 #3855129 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855129
物業編號: CC78990581 (代理提供)

沙田 春暉花園 [代理盤]
低層 (4-13/33樓)
沙田春暉花園鄰近城門河,環境寧靜,主打中小型單位,交通便利,生活配套齊全。

沙田春暉花園位於圓洲角路11號,由新鴻基發展,於1985年落成,樓齡約41年。屬單幢式設計,一梯八伙,共240個單位,主打實用面積約314至321平方呎的兩房細戶,格局方正,吸引不少上車客及小家庭進駐。
屋苑最大優勢在於靜中帶旺,既鄰近沙田圓洲角公園,環境清幽,同時步行至港鐵沙田圍站或第一城站僅需約 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#54
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
442 平方呎
呎價: @9,276 元
實用面積
321 平方呎
呎價: @12,773 元
地區屋苑
春暉花園
新界 沙田
座數及單位: 春暉花園 低層 (4-13/33樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
圓洲角路11號
威爾斯親王醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
圓洲角總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 50
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

謝妙顏 Olivia Tse Miu Ngan   卡片

代理個人牌照號碼: S-703965
廣東話    普通話    英文

春暉花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
2房
實316呎
$430 萬元
@ $13,608
+ 14.7%
2026-04-02
註冊處成交
2房
實321呎
$420 萬元
@ $13,084
+ 138.6%
2026-03-09
市場成交
2房
實316呎
$430 萬元
@ $13,608
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
建423呎
$400 萬元
@ $9,456
+ 308.2%
2026-01-21
註冊處成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
- 12.5%
2026-01-14
註冊處成交
2房
實321呎
$425 萬元
@ $13,240
+ 11.3%
2026-01-09
註冊處成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
+ 10.5%
2025-12-30
註冊處成交
2房
實321呎
$388 萬元
@ $12,087
-
2025-12-23
市場成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
-
2025-12-17
註冊處成交
2房
實321呎
$388 萬元
@ $12,087
- 26.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。