天鑽 #3786699 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786699
物業編號: B016661 (代理提供)

大埔 天鑽 [代理盤]
5座 高層 (11-20/20樓) B室
『實盤』新樓齡 豪裝 即買即住

『實盤』新樓齡 豪裝 即買即住

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#34
有景觀
有裝修
望園景
豪華裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $990 萬元
按揭每月供款
首期 $297 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
735 平方呎
呎價: @13,469 元
地區屋苑
天鑽
新界 大埔
座數及單位: 5座 高層 (11-20/20樓) B室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
山塘路8號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田富豪花園商場7號鋪
公司牌照號碼: C-081089
售盤: 32 租盤: 16
力天地產有限公司

放盤聯絡人

曾尚智 Kevin Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: s-478544
廣東話    普通話    英文

天鑽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
連車位
實944呎
$1,650 萬元
@ $17,479
- 10.2%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實529呎
$772 萬元
@ $14,594
- 18.1%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實377呎
$498 萬元
@ $13,210
+ 8.3%
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$688 萬元
@ $13,130
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實457呎
$605 萬元
@ $13,239
+ 7.6%
2026-04-28
市場成交
3房
實735呎
$978 萬元
@ $13,306
-
2026-04-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實744呎
$860 萬元
@ $11,559
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
+ 9.3%
2026-04-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實748呎
$949 萬元
@ $12,687
-
2026-04-21
市場成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。