龍蟠苑 最新放售樓盤搜尋結果

龍蟠苑 屋苑

龍蟠苑 位於九龍 鑽石山 龍蟠街8號,發展商為房委會,於1987年2月開始落成,由7座樓宇組成,共有3,680個單位。設有1至3房間隔,實用面積為340至645平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。

查看 龍蟠苑 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
鑽石山 龍蟠苑 | G座 中層 4室

建築面積: 827 呎 @7,981 元
實用面積: 645 呎 @10,233 元
售 $660 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
業主盤
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | C座 中層 8室

建築面積: 480 呎 @7,083 元
實用面積: 353 呎 @9,632 元
中原地產
售 $340 萬元
未補地價
1 房
向東
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | C座 中層 10室

建築面積: 579 呎 @9,154 元
實用面積: 426 呎 @12,441 元
美聯物業
售 $530 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東北
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | A座 高層 5室

建築面積: 463 呎 @9,287 元
美聯物業
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
向西
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | F座 高層 13室

建築面積: 521 呎 @9,367 元
實用面積: 383 呎 @12,742 元
美聯物業
售 $488 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向南
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | A座 中層 12室

建築面積: 521 呎 @9,597 元
實用面積: 383 呎 @13,055 元
中原地產
售 $500 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房
向南
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | D座 高層 12室

建築面積: 521 呎 @8,119 元
實用面積: 383 呎 @11,044 元
世紀21聯誠
售 $423 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東
居屋
望開揚景
雅緻裝修
鑽石山 龍蟠苑 | C座 低層

建築面積: 521 呎 @8,983 元
實用面積: 383 呎 @12,219 元
萊德物業
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
近地鐵站
近大型商場
優質校網
鑽石山 龍蟠苑 | C座 低層

建築面積: 521 呎 @8,983 元
實用面積: 383 呎 @12,219 元
富誠地產代理公司
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
鑽石山 龍蟠苑 | E座 中層 10室

建築面積: 579 呎 @10,190 元
實用面積: 426 呎 @13,850 元
美聯物業
售 $590 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向西南
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | A座 高層 3室

建築面積: 579 呎 @9,758 元
實用面積: 426 呎 @13,263 元
中原地產
售 $565 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向西北
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | A座 高層

建築面積: 579 呎 @9,154 元
實用面積: 426 呎 @12,441 元
世紀21富山(香港)
售 $530 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | A座 中層 12室

建築面積: 521 呎 @9,597 元
實用面積: 383 呎 @13,055 元
世紀21富山(香港)
售 $500 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房 , 1 浴室
向南
居屋
望開揚景
雅緻裝修
鑽石山 龍蟠苑 | C座 中層

建築面積: 480 呎 @7,083 元
實用面積: 353 呎 @9,632 元
中原地產
售 $340 萬元
未補地價
1 房
向東
居屋
鑽石山 龍蟠苑 | C座 低層

建築面積: 521 呎 @8,983 元
實用面積: 383 呎 @12,219 元
中原地產
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
基本裝修
VR
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11