龍蟠苑 #3850357 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850357

鑽石山 龍蟠苑 [業主盤]
G座 中層 (11-20/34樓) 4室
鑽石山 極罕原則三房大單位 遠眺獅子山 景觀極度開揚

綠表/白居二,未補地價
極罕原則三房大單位
三面單邊有窗
遠眺獅子山,景觀極度開揚
交通便利
步行1分鐘到地鐵站,連接官塘線及屯馬線
步行3分鐘到公共運輸交匯處
毗鄰大老山隧道及過境巴士站
屋苑內及商場內皆有時租/月租停車場
購物方便
步行2分鐘直達大型購物商場
商場有超過200間店舖食肆及電影院
...

住宅
居屋
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#302
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $660 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $198 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @7,981 元
面積資料未核實
實用面積
645 平方呎
呎價: @10,233 元
面積資料未核實
地區屋苑
龍蟠苑
九龍 鑽石山
座數及單位: G座 中層 (11-20/34樓) 4室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
龍蟠街8號

放盤聯絡人

廖生 Frank

龍蟠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
龍蟠苑 | F座 19樓 7室
2026-05-11
註冊處成交
建579呎
$410 萬元
@ $7,081
+ 290.5%
2026-05-11
市場成交
2房
實426呎
$505 萬元
@ $11,854
-
龍蟠苑 | E座 32樓 2室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實426呎
$520 萬元
@ $12,207
+ 25.9%
龍蟠苑 | E座 18樓 7室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實426呎
$540 萬元
@ $12,676
+ 60.7%
2026-05-04
市場成交
實426呎
$548 萬元
@ $12,864
-
龍蟠苑 | A座 21樓 14室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實426呎
$433 萬元
@ $10,164
+ 15.5%
2026-04-28
市場成交
1房
露台
實383呎
$480 萬元
@ $12,533
-
龍蟠苑 | C座 19樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
1房
實383呎
$458 萬元
@ $11,958
+ 25.5%
龍蟠苑 | C座 30樓 12室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實340呎
$420 萬元
@ $12,353
+ 71.6%
2026-04-24
市場成交
實426呎
$520 萬元
@ $12,207
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。